Пятница, 19 апреля 2024 года

Продукты, которые нельзя сочетать с яйцами в блюдах

Яйца, сваренные вкрутую, диетологи рекомендуют употреблять не более двух штук в день.  В этом продукте много белка, и вместе с тем – яйца способствуют похудению. Но у этого продукта есть свои особенности: их нужно употреблять только отдельно, не смешивая ни с какими другими продуктами.

Например, неблагоприятным сочетанием оказались яйца с рыбой, и это подтвердили исследования, проведенные учеными. Почему яйца и рыба оказались несовместимыми?

Рыба

Как показали исследования, в яйцах присутствуют вещества, нейтрализующие часть витаминов и полезных веществ морепродуктов, которые есть в рыбе и морепродуктах.  Поэтому рыбу лучше употреблять отдельно от яиц. Будет больше пользы для организма.

Рис

Яйца с рисом и зеленым луком служат вкуснейшей начинкой для духовых пирожков. Но не всем такая начинка пойдет на пользу. Если человек имеет чувствительную пищеварительную систему – ему рис с яйцами противопоказан (могут возникать запоры). Но это не массовое явление, а исключительно индивидуальная (возможная) реакция организма.

Картофель

Если вы будете вареный картофель запивать свежим молоком – ничего хорошего из этого не выйдет. Эти продукты, если их употребить вместе, мешают усвоению друг друга. Так, минералы, которые содержатся в картофеле, станут препятствовать усвоению железа и кальция из яйца. К тому же, картофель, приправленный свежим молоком, может спровоцировать сбой в функционировании ЖКТ.

Молоко

Яйцо не стоит запивать молоком, или другими молочными напитками, так как в молоке своя специфика: этот продукт вообще ни с чем не сочетается, его желательно употреблять отдельно от всех остальных продуктов. Свежее коровье молоко принесет организму максимум полезных веществ, если его употреблять отдельно от другой пищи. 


Выбор редакции


Еда