Пятница, 29 марта 2024 года

Ошибки, которые не нужно совершать при походе в парикмахерскую

Часто женщины после посещения парикмахера, остаются недовольны новой стрижкой. При посещении мастера, нужно обратить внимание на некоторые ошибки, которые совершают практически все, ведь они могут привести к неприятным последствиям.

Ложь и скрытие правды

Не все дамы могут рассказать правду мастеру о том, что именно они делают со своими волосами, какие применяют процедуры. Но стоит отметить, что от этой информации много что зависит. Например, при окрашивании волос можно получить не тот оттенок, из-за скрытия данных.

Нет наглядного примера

Прежде чем идти в салон-парикмахерскую каждая женщина определяется с новой стрижкой заранее. Пример лучше взять с собой и показать мастеру. А не рассказывать все «на пальцах». Парикмахер может все понять неправильно и поэтому можно будет в результате получить совсем не то что хотелось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что считается антитрендом в прическах и стрижках 2020 года

Жажда «невыполнимой» стрижки

Каждая женщина хочет выглядеть безупречно и показывая желаемую стрижку нужно прислушаться к рекомендациям мастера. Он может сказать, что эта прическа не подойдет по ряду причин: структура волос, их качество. Ведь на тонких волос сложно добиться объема или вьющиеся волосы состричь под «боба».

Стрижка с укладкой

Выбирая стрижку, нужно определится она должна быть с укладкой или без. Так как не все женщины могут каждое утро посвящать время укладке локонов.

Игнорирование дискомфорта

В случае окрашивания волос, женщина, ощутив дискомфорт, должна предупредить мастера. Ведь игнорирование факта может привлечь к неприятным последствиям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модная стрижка для женщины после 50 лет с круглым типом лица

Отсутствие пунктуальности

Некоторые женщины считают, что мастер-парикмахер должен их ждать «до посинения». Но это совершенно не так, так как есть и другие клиенты, которым придется ждать в очереди из-за чьего-то опоздания. Также это может стать причиной некачественной работы, ведь выполнятся она будет впопыхах.


Выбор редакции


Еда