Суббота, 27 апреля 2024 года

Что считается антитрендом в прическах и стрижках 2020 года

Антитренды в прическах 2020 года назвали модные стилисты. Новая причёска для женщины – это как новый наряд или приобретение нового аксессуара. Если обновка удачная, женщина будет чувствовать себя уверенно, у неё будет прекрасное настроение, она будет притягивать к себе заинтересованные взгляды сильного пола и завистливые – женские.

Чтобы причёска оказалась удачной, следует знать о некоторых антитрендах, чтобы не соорудить на голове то, что больше не модно и от чего лучше отказаться.

К выбору прически нужно всегда подходить индивидуально

Выбирая причёску, опытный мастер всегда будет сопоставлять её с индивидуальными особенностями во внешности клиентки. Нельзя увидеть на экране телевизора, например, Настю Ивлеву и по её примеру перекрасить свои волосы тёмного оттенка, заменив его седым блондом.

Эксперт подсказал бы, что из-за агрессивного окрашивания существенно страдает структура волос, так что привычная укладка больше может не получиться. И ещё – у каждого человека свой цветотип, и любой цвет любому человеку не подойдёт. А именно так, не консультируясь со специалистами, делали девушки, меняя свою причёску на каре актрисы Умы Турман из «Криминального чтива» и на причёску Энистон из «Друзей».

Какой бы модной ни была причёска, она всё равно подойдёт не всем. Иногда таким образом девушки просто уродуют свою внешность.

Антитрендом 2020 года стала стрижка каскад и угольно-чёрный цвет волос

О стрижке каскад

Стрижка каскад была на пике популярности не один десяток лет. В 90-е гг. прошлого столетия её продемонстрировала Энистон, после чего миллионы её фанаток  ходили с такой же стрижкой. Для 2020 года каскад больше не на пике популярности. В этом году стрижка считается модной, если все волосы имеют одинаковую длину, независимо от того, короткая это стрижка, на среднюю длину волос или на длинные волосы.

Об угольно-черном оттенке волос

В 2020 году модно то, что можно назвать натуральным цветом. Даже самая жгучая брюнетка Ким Кардашьян сегодня предпочитает менее агрессивный оттенок волос, благодаря чему её волосы стали выглядеть более натурально.

Специалисты рекомендуют выбирать оттенки лёгкие или экспериментировать в технике окрашивания. Например, можно добавить каких-то неожиданных оттенков или освежить пряди лёгким омбре. Это придаст причёске живости и она не будет напоминать парик.

В модных прическах 2020 года больше нет места кудрям выпускницы

О кудрях выпускницы

Больше не нужно спать всю ночь на бигудях или жечь свои волосы плойкой – мода на кудри прошла. Гораздо более свежо, по мнению модных стилистов, даже на самой выпускнице в этом году выглядел обычный высокий хвост.

Важно добиться в стрижке или причёске такого эффекта, чтобы волосы блестели, имели здоровый вид и ничем не напоминали парик. Поэтому кудри в этом году не в моде, а вот волосы, обработанные ботоксом для волос или кератином – процедура очень полезная и эффективная на достаточно долгосрочный период.

О пизанской башне из кос

Если забыть о естественности и простоте причёски, на которые следует ориентироваться в этом году, можно легко оказаться в антитрендах. Не должно быть никаких архитектурных сооружений, не нужна лакировка, делающая укладку стальной. Плетение должно быть самое простое и естественное.

О ровном проборе

Многие женщины очень переживают по поводу малейшего хаоса на голове. Так вот этим летом вполне можно прокатиться с ветерком, открыв окно – идеально уложенные волосы сегодня не в моде. Не в моде и ровный аккуратный пробор, лучше его сделать асимметричным – так волосы будут казаться более пышными. И начёсывать тоже их ни в коем случае не нужно.


Выбор редакции


Еда