Четверг, 25 апреля 2024 года

Модная стрижка для женщины после 50 лет с круглым типом лица

Если у женщины круглое лицо, то и после 50 лет можно подобрать модную стрижку, которая будет освежать и молодить образ. Очень важно при выборе стрижки учитывать особенности внешности, тип волос и много других факторов, чтобы выбрать именно ту прическу, которая будет подходить.

Особенности выбора стрижки для женщины после 50 лет

Неважно, сколько женщине лет, ведь при правильном уходе и хорошо подобранной стрижке можно оставаться достаточно красивой и привлекательной дамой. Есть некоторые рекомендации выбора стрижки для женщины после 50 лет.

Длина волос. Раньше многие были уверены в том, чем короче стрижка, тем моложе выглядит женщина, но сейчас многие придерживаются мнения, что оптимальная длина – средняя.

Объем. С годами объем волос теряется, и поэтому лучше отдавать предпочтение стрижкам, которые способны придать локонам дополнительный объем – с каскадом, градуировкой.

Окрашивание. Большинство дам после 50 лет начинают маскировать седину, и важно подобрать оттенок, который будет подчеркивать красоту женщины. Обесцвечивать локоны можно только блондинкам. Не стоит краситься в красные, сиреневые и рыжие тона, так как они только прибавляют возраст. По этой же причине стоит отказаться и от черного. Прекрасно будет смотреться карамельная, медовая палитра и каштановый цвет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правильно подобранные стрижки на тонкие и редкие волосы для женщин после 40 лет прибавят объема шевелюре

На что стоит обращать внимание женщине при выборе стрижки для круглого типа лица

Для обладательниц круглого лица очень важно сделать его визуально длиннее и приблизить к овальной форме. Необходимо, чтобы стрижка своими деталями и формой не подчеркивала круглое лицо, а именно:

  • не стоит делать объемную и густую челку;
  • ровный пробор посередине также противопоказан женщинам с круглым лицом;
  • мелкие кудри не подходят круглолицым дамам;
  • не стоит делать стрижку, которая предполагает дополнительный объем у ушей.

Если есть доверие и уверенность в мастере, который выполняет стрижку, то можно довериться и его советам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему женщины в возрасте предпочитают делать короткие стрижки

Женские стрижки для круглого лица после 50 лет

Можно выделить стрижки для обладательниц круглого лица, которым уже исполнилось 50 лет, они будут освежать образ и украшать даму.

Удлиненный боб. Такая стрижка не будет делать образ более строгим, и поэтому прекрасно будет подходить зрелой женщине. Большим преимуществом такой стрижки является то, что она также придаст локонам дополнительный объем.

Гарсон. Данный вариант стрижки идеально подходит для того, чтобы выглядеть более энергично и молодо, а самыми большим ее преимуществом является простота в уходе.

Пикси. Уникальность данной стрижки заключается в том, что она прекрасно подходит молоденьким девушкам и более зрелым дамам.

Каре. Данная стрижка является классикой, и благодаря большому количеству вариантов выполнения можно подобрать вариант для круглого лица. Дополнить можно косой челкой или удлиненными прядями.


Выбор редакции


Еда