Пятница, 26 апреля 2024 года

Как быстро избавиться от комаров

С приходом тепла, по-настоящему хорошее настроение могут испортить вездесущие мелкие комары. Благодаря некоторым легким лайфхакам можно защитить себя и родных от мошек, комаров. Эти насекомые доставляют не только неудобства, но и переносят множество разных заболеваний. Поэтому каждому человеку в первую очередь нужно обезопасить себя от вредителей.

Народные средства

Во всемирной паутине можно найти множество вариантов по борьбе с комарами. Кто-то перепробовал все варианты и ничего не дало результата. Есть люди, которые применили только одну рекомендацию и забыли о насекомых раз и навсегда. Очень часто упоминается анис, черемуха.

Репелленты

Это вещества, которые способны отпугивать разных насекомых. Репеллент – это щит против назойливого комара, который формируется на коже или одежде и может действовать пару часов. Их можно купить в магазине на любой цвет и финансы. Существуют даже такие, которые защищают даже от клещей.

Москитная сетка

Этот способ самый распространенный в современном мире. Для того чтобы обезопасить свое жилище от насекомых, следует поставить москитные сетки на каждое окно. Они надолго помогут забыть о комарах, конечно если их нет, то придется немного потратиться, но такие затраты способны окупиться быстро.

Фумигатор

Это такие же репелленты, только намного эффективнее и работают от сети. Они стоят дешевле, по сути надежнее и дольше служат. Однако, стоит смотреть состав фумигатора и производителя. Некоторые люди останавливают свой выбор на медленно тлеющих спиралях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эфирные масла помогут избавиться от комаров

Лампа от комаров

Данное устройство считается самым быстрым и верным способом избавиться от мелких, но назойливых насекомых. Эта лампа похожа на приманку в виде ультрафиолета, перед которой расположена сетка под напряжением именно она способна убивать комаров.


Выбор редакции


Еда