Пятница, 29 марта 2024 года

Как правильно носить бижутерию

Правильно подобная бижутерия сможет внести «блеск» в любой, даже самый скучный наряд. Но если носить ее неправильно, можно сильно удешевить лук. Стилисты дали несколько советов, которые помогут научиться правильно сочетать украшения.

Правильное сочетание

Стилисты не рекомендуют носить бижутерию из разных металлов (золото, серебро, медь). Это будет выглядеть странно и безвкусно. Также не стоит мешать украшения разных стилей (камень, дерево, кожа и т.д.). Они должны гармонично сочетаться и дополнять друг друга.

Минимум украшений

Стилисты настоятельно рекомендуют надевать на себя большое количество бижутерии. Это выглядит безвкусно, будто девушка пытается продемонстрировать всем свою коллекцию. Желательно носить не более трех украшений.

Носить украшения в положенное время

Стилисты делят украшения на дневные и ночные. В дневное время, например, на работе, массивная бижутерия будет выглядеть странно, а в некоторых случаях даже вульгарно. Днем рекомендуется надевать украшения в минималистичном стиле. Например, серьги-гвоздики, утонченная цепочка, небольшое кольцо. Вечером можно смело надевать объемные украшения, украшенные стразами и камнями.

Правильное сочетание цветов

Украшения должны гармонично сочетаться с одеждой. Например, к белой/черной одежной, рекомендуется подбирать бижутерию такого же цвета. Желательно, чтобы украшения повторяли узор или стиль вещей.


Выбор редакции


Еда