Пятница, 26 апреля 2024 года

Всемирный день поцелуев: интересные факты и особенности данного праздника, открытки

День поцелуев ежегодно отмечают 6 июля. Данный праздник имеет свои традиции и особенности. Его цель — чтобы влюбленные люди как можно больше уделяли внимания своим любимым, дарили нежность и тепло друг другу.

Когда стали отмечать День поцелуев

День поцелуев — один из самых необычных и в то же время интересных праздников, которые привлекают внимание своей необычностью. Его начали отмечать в 19 веке. Именно 6 июля 20 лет назад данный праздник получил статус – международного, его утвердили в ООН.

Идея данного праздника появилась совершенно не случайно, а всё для того, чтобы влюбленные люди дарили как можно больше нежности и ласки друг другу. Благодаря поцелую, люди могут признаться в любви, в симпатии к человеку. Данная нежность подходит тем, кто не может красиво выразить свои чувства.

Много лет назад, поцелуи были запрещены на публике в разных странах. Могли оштрафовать или посадить в тюрьму за данную нежность перед широкой публикой.

В чем польза поцелуев

Поцелуй на сегодняшний день является одним из самых распространённых способов выразить свои эмоции. Многое зависит от контекста, а также от деталей его исполнения. Можно признаться в любви, выразить своё восхищение человеку. Можно проявить своё уважение, выразить страсть, положительные эмоции, рассказать при помощи поцелуя о дружбе, а также о привязанности.

Но чаще всего, при помощи данного нежного жеста, люди говорят о том, что они влюблены. Существует легенда о том, что некоторые люди придумали поцелуи для того, чтобы соединить между собой две души. Существует мнение, что в поцелуи находится душа, если люди целуются, происходит их «свадьба».

Ещё 20 лет назад, люди начали активно изучать поцелуи. Те которые целуются, живут на 12 лет дольше от тех, кто вообще не любит целоваться. Оказывается, поцелуи способны положительно повлиять на человеческое здоровье. Улучшается кровообращение, люди меньше нервничают, думают о плохом. Данное выражение нежности способно замедлять процесс старения клеток.

Интересные факты о поцелуях

Поцелуи положительно воздействуют на нервную систему, улучшают работу памяти и всего организма, способны снизить стресс и артериальное давление, улучшают работу сердца, снимается усталость.

Считается, что во время поцелуя у человека снижается риск возникновения кариеса. Также, данное проявление нежности препятствует возникновению лишних килограмм. 20 секунд поцелуя приравнивают к 500 метровой пробежке. В данный праздник советуют людям подарить свою нежность в виде поцелуя родным и близким людям.

Самый долгий поцелуй в продолжительность 58 часов и 35 минут был 14 февраля 2013 года. Именно его внесли в книгу Рекордов Гиннеса. Влюбленный люди из Таиланда продемонстрировали на камеру свой долгий поцелуй.

К самому выносливому поцелую отнесли Альфреда Вольфрама, который в 1990 году поцеловал 8001 человека в течение 8 часов, а в фильме «Дон Жуан» было около 191 поцелуев главного героя.


Выбор редакции


Еда