Пятница, 29 марта 2024 года

Как повысить энергию с помощью бодрящих природных ароматов

У каждого бывают моменты в жизни, когда человек чувствует себя менее энергичным. Запахи оказывают влияние на нашу энергию, поэтому человек может дать ей толчок, используя различные ароматы в своей жизни. Если одни ароматы способны успокоить, то другие могут зарядить энергией тело и ум.

Мята перечная

Мята перечная – это свежий и омолаживающий аромат. Его масляная форма – один из лучших способов насладиться его невероятными эффектами. Идеально, если человеку нужна не только энергия, но и сосредоточенность, это также способ уменьшить уровень стресса в организме.

Следует вдохнуть масло мяты прямо из бутылки или втереть несколько капель на запястья. Рекомендуется держать его рядом и носить с собой, а если появится чувство, что нужна дополнительная помощь в течение рабочего дня, можно воспользоваться свойствами мяты.

Лаванда

Нежная и мощная, лаванда обладает самыми успокаивающими свойствами. Лаванда – это ключ, если человек понимает, что ему нужно успокоиться. Стоит освободить физическое напряжение и умственные нервные паттерны, и можно будет почувствовать гораздо больше энергии.

Кофе

Любители кофе будут чувствовать себя счастливыми от включения этого одного из лучших бодрящих ароматов, потому что все знают, насколько они зависимы. Ну, независимо от того, пристрастился человек к нему или нет, аромат кофе сможет хорошо взбодрить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шесть признаков того, что человек страдает синдромом эмоционального выгорания

Кофе дает энергию, потому что он блокирует аденозин, а эффект кофеина высвобождает нейромедиаторы в мозг, такие как дофамин и норадреналин. Следует проявить осторожность и использовать этот энерджайзер в первой половине дня, чтобы вызвать у себя бессонницу.

Корица

Одна из самых универсальных специй, с сильным запахом, которую необходимо использовать в небольших количествах на коже. Корица не только зарядит энергией, но и своими стимулирующими свойствами улучшит память и когнитивные способности.

Эвкалипт

Эвкалипт хорошо известен для лечения респираторных заболеваний, но он также является энергетиком. Научно доказано, что он улучшает мозговую деятельность и уменьшает усталость. Стоит положить несколько его листьев в свою ванную комнату и нюхать его каждое утро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно применять шалфей мускатный для здоровья и красоты

Ароматы – это удивительный естественный способ повысить уровень энергии. Используя масла или натуральные семена и листья, стоит обратить внимание на источник недостатка энергии и привнести в свою повседневную жизнь лучшие бодрящие ароматы.


Выбор редакции


Еда