Вторник, 16 апреля 2024 года

В японской аптеке продают странные, но эффективные предметы и средства

В азиатском мире есть довольно креативные вещицы, которых не найти в обиходе европейцев. И чаще всего всё это действительно нужные вещи. Много чего такого можно увидеть на любом прилавке японского магазина, и в частности это касается аптечного товара. У нас в аптеке таких странных предметов не найти, однако на самом деле они оказались очень эффективными.

Маска, согревающая глаза

Европейцы с недавних пор могут приобрести в магазине маску для сна, которая в некоторых случаях также снимала усталость с глаз и уменьшала отёки век. Японцы же придумали маску для глаз согревающую. Сами азиаты уверяют, что она на самом деле избавляет глаза от усталости, за что и стала в Японии очень популярной.

Грелка для любой части тела

Оказывается, может быть не просто грелка, а грелка, например, для рук. Такую можно приобрести в японской аптеке. Такая необычная вещица здесь очень популярна и способна заменить перчатки. Грелка зимой кладётся в карман и остаётся тёплой в течение девяти часов. Аналогичный гаджет можно приобрести также для ног, для поясницы или, к примеру, для шеи.

Накладные веки

Чего европейским красоткам не понять, так это накладных век в продаже. Но это связано с азиатскими стандартами красоты, ведь глазки японских модниц лишены дополнительной складки на верхнем веке, а она им очень нравится. Спрос же, как известно, определяет предложение, поэтому японки идут в аптеку и легко решают свою проблему.

Тематическая соль для принятия ванны

В Европе, да и во всём мире, соль для ванной – продукт довольно обычный. Но японцы внесли в процесс реализации данного продукта некоторые неожиданные нотки. Они оформили упаковку соли для ванн изображением популярных здесь персонажей из комиксов, мультфильмов и других видов искусства. При этом в ассортименте соль такая же, как и везде, но любят здесь её больше с фруктовыми ароматами.

Для носков есть специальный клей

Многим, пожалуй, даже в голову не пришло бы, что клей может быть и для носков. Хотя сталкивался с проблемой сползающих со стоп носков, хоть раз в жизни, наверное, каждый человек. Понятно, что это и неудобно, и со стороны выглядит непривлекательно, однако если у нас кто и задумывался об этом, то только в плане – надо покупать носки с резинкой потуже.

В Японии кто-то направил свои мысли по поводу сползающих носков совсем в другое русло и решил, что носки можно приклеить к ноге. Сказано – сделано, и теперь достаточно просто приобрести в аптеке специальный клей для носков, и на протяжении всего дня думать о сползающих носках больше не придётся.


Выбор редакции


Еда