Среда, 24 апреля 2024 года

Секреты стиля: какие драгоценности должны быть у женщины

Какие драгоценности должны быть у женщины и что эти украшения могут о ней говорить, знают далеко не все. И это не удивительно, так как мода меняется очень часто, и следить за ней удается не всем. Однако есть вещи, которые красят женщину всегда, в любое время, и мода на них не проходит никогда. Это, конечно же, драгоценности.

Несмотря на то, что они никогда не выходят из моды, стоит знать и то, как их правильно носить и какие именно. Ведь наличие огромного количества драгоценных украшений не говорит о хорошем вкусе женщины. Именно поэтому стоит узнать, какие же драгоценности должны быть у каждой женщины.

Базовые драгоценные украшения, которые должны быть у каждой женщины

Безусловно, каждая женщина мечтает накопить в свое шкатулке как можно больше драгоценных украшений. Все же, как уверяют эксперты моды, имея базовые крашения, можно выглядеть намного стильно, нежели женщины, имеющие огромное количество украшений.

Первое базовое украшение, которое должна иметь каждая девушка и женщина, – это серебряная цепочка. Именно с ее помощью и различных кулонов, можно дополнить любой образ. При этом стоит придерживаться определенных правил. Так, такая цепочка не должна быть толще 0,3 см. Ведь такая толщина подойдет практически всем кулонам, и не будет утяжелять образ.

Дополнить такой образ помогут серьги. Лучшим вариантом, по мнению экспертов, станут серьги с английским замком. Конечно же, большинство женщин предпочитает удобные гвоздики или удлинённые серьги, однако эксперты советуют иметь в шкатулке серьги с английским замком, так как они подходят к любому образу. Более того, они будут идеально смотреться даже с массивным колье.

Но неизменными в моде на протяжении многих веков и даже тысячелетий остаются серьги-кольца. Никто точно не может сказать, когда они появились, однако можно с уверенностью сказать, что они удобные, практичные, женственные и никогда не выйдут из моды. Поэтому такие серьги должны быть у каждой женщины.

Универсальные украшения, которые дополняют женский образ

Помимо сережек и цепочки, женский образ украшают кольца. В последнее время мода на золотые украшения, особенно кольца, начинает отходить. Ведь популярно для дополнения образа использовать одно объёмное кольцо, желательно серебряное и с драгоценным камнем. Очень важно, чтобы он был натуральным. Это может быть кварц, малахит, агат, коралл, бирюза или оникс.

Главной особенностью такого кольца есть то, что оно визуально удлиняет пальцы и делает их тоньше.  Женственности придаст объемное кольцо с жемчугом, так как он всегда очень популярен. Однако и в этом случае кольцо должно быть одно. Исходя из модных тенденций, на пальцах женщины должно присутствовать не больше двух колец, чтобы они не утяжеляли образ.

Последнее важное украшение, которое должно быть у каждой женщины, – это браслет. На данный вид украшений очень часто меняется мода – от объемных браслетов с массивными камнями до тоненьких цепочек. Но вот жесткие браслеты с декорированными узорами, всегда остаются в моде. При этом в данном случае браслет может быть абсолютно любой толщины.

Правила выбора ювелирных украшений

Для того чтобы не погубить свой образ, эксперты моды советуют использовать некоторые правила:

  • самым главным правилом при выборе украшений для своего образа есть то, что их не должно быть больше трех. В данный список не входит обручальное кольцо, так как оно не считается украшением. Однако надевать два кольца на один палец, как это стало модно в последнее время, считается дурным тоном;
  • огромное внимание стоит обратить и на сочетание драгоценных украшений. В первую очередь это касается золотых и серебряных украшений, так как носить одновременно одни и другие совсем недопустимо. Это же касается и сочетания драгоценных украшений и бижутерии, так как они тоже не совместимы;
  • не стоит забывать и о возрасте. Ведь молодым девушкам не стоит носить слишком дорогие и объемные украшения. Более того, качественная бижутерия на них будет прекрасно смотреться. А вот женщинам в возрасте стоит полностью отказаться от бижутерии, какой бы качественной она не была;
  • стоит также разделять украшения на дневные и вечерние. Ведь сверкающие и объемные украшения больше подходят для вечернего образа. А вот серьги-кольца или гвоздики будут отлично подходить к дневному образу;
  • особое внимание нужно обращать на шейные украшения. В первую очередь стоит помнить, что шейное украшение должно быть одно. При этом важно учитывать длину шеи. Если она длинная, то цепочка должна быть короткой, а если же шея короткая, то цепочка должна быть ниже выреза декольте, для того, чтобы визуально удлинить шею.

Выбор редакции


Еда