Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие целебные и магические силы скрывает розовый кварц

Розовый кварц имеет бледно-розовый цвет и колеблется от прозрачного до полупрозрачного. Прозрачный камень из розового кварца встречается очень редко и настолько бледен, что его цвет заметен только при хорошем освещении. Полупрозрачный камень из розового кварца встречается гораздо чаще и используется для изготовления украшений и для архитектурных целей.

Часто его называют «камнем любви» или «каменным сердцем», потому что он способен открыть безусловную любовь во всех ее формах: семейную, платоническую и романтическую. Помимо того, что он приносит любовь, он также уменьшает стресс и способствует счастью и утешению души. Это помогает любить других так же, как себя.

Розовый кварц ассоциируется со знаками зодиака Тельца и Весов, а в духовных практиках – с четвертой сердечной чакрой.

Мистические свойства розового кварца

Эмоциональный розовый кварц приносит мягкость, прощение, сострадание, доброту, терпимость и гармонию. Он повышает самооценку и исцеляет эмоциональные раны и травмы. Камень из розового кварца снимает страхи, ненависть и гнев. Он помогает излечить глубокую эмоциональную травму детства, недостаток любви и обрести внутреннее осознание. Это помогает достичь примирения с семьей и другими людьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как использовать энергию Солнца для восстановления физических и душевных сил

Лечебные свойства розового кварца

Натуральный розовый кварц лечит сердце и способствует правильному функционированию системы кровообращения, почек, надпочечников, половых органов, печени, легких, повышает фертильность и защищает от радиации. Оказывает положительное влияние на болезни почек, мигрени, сексуальную дисфункцию, проблемы с синусами, с шеей, депрессию, зависимость, боль в ухе, замедляет признаки старения, уменьшая морщины. Он помогает работе мозга и повышает интеллект.

Камень из розового кварца защищает во время беременности и родов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Камень по месяцу рождения раскроет секреты личности каждого человека

Магические свойства розового кварца

Используется в ритуалах и заклинаниях, связанных с любовью. Волшебный розовый кварц используется для укрепления мира, счастья и верности в сложившихся отношениях.

Камень из розового кварца оказывает успокаивающее воздействие на детей. Однако надо быть осторожными, потому что маленькие дети привыкли класть все в рот.

Рекомендуется носить розовый кварцевый камень, когда появляется чувство подавленности и потребность в любви и заботе.


Выбор редакции


Еда