Вторник, 23 апреля 2024 года

Камень по месяцу рождения раскроет секреты личности каждого человека

Камень рождения – это особый драгоценный камень, связанный с месяцем, в котором родился человек. В то время как некоторые могут не знать, какой у них камень рождения, однако он может многое рассказать о личности человека.

Происхождение камней рождения восходит к самым ранним дням авраамической религии, в частности, к Книге Исхода. Там было упоминание о нагруднике Аарона, содержащем двенадцать различных камней, что было связью между двенадцатью месяцами года и двенадцатью знаками зодиака. Со временем практика стала сводиться к тому, чтобы держать двенадцать камней и носить по одному в месяц. В 1912 году Национальная ассоциация ювелиров стандартизировала список камней рождения.

Январь (гранат)

Люди, которые имеют гранат в качестве своего камня рождения, очень прагматичны. Они не только расчетливы и аналитичны, но также сострадательны и любвеобильны. Они всегда рядом, чтобы поддержать близких людей, когда они в этом нуждаются.

Февраль (аметист)

Аметистовые камни имеют спокойный и мягкий характер. Эти люди, как правило, очень духовные, им нравится сохранять мир, насколько это возможно. Можно считать их неконфликтными. Им также нравится находиться в уединении. Иногда они живут в своем собственном мире и могут сойти с ума, но верят, что они смотрят на мир на более высоком уровне.

Март (аквамарин)

Человек с аквамарином в качестве своего камня рождения способен очищать. Это здоровые, молодые и любящие личности. Часто они могут омывать своей энергией других людей и окружающее пространство, как океан, который обычно ассоциируется с цветом камня рождения. Этот человек также очень хорошо умеет передавать свои мысли и чувства. И что еще важнее – они честны.

Апрель (алмаз)

Алмазы, как известно, символизируют любовь, потому что их так трудно повредить. Такие люди очень жизнерадостны. Они отказываются сдаваться и будут восстанавливать себя после любой неудачи. Но это также делает их упрямыми, поскольку они придерживаются своих убеждений и мнений.

Май (изумруд)

Эти люди, как известно, являются «клеем» для группы. Они являются объединителями, которые могут объединить разных людей, независимо от веры и взглядов на жизнь. Это потому, что те, у кого есть изумрудные камни рождения, любят безоговорочно, к тому же очень сострадательны.

Июнь (жемчужина)

Те, кто родился с жемчужиной в качестве своего камня рождения, являются уникальными людьми. Жемчуг – это драгоценный камень, и исторически он ассоциируется с невинностью и мифическими силами. Эти люди находятся в гармонии с природой. Они могут быть наивными, но очень скромны и стабильны. У них также есть особые отношения с животными.

Июль (рубин)

Те, у кого есть рубиновый камень рождения, ярки и драматичны. Это очень уверенные в себе люди, которые никогда не отступают от конфронтации или вызова. Они редко блефуют и всегда будут следовать своим обещаниям или заявлениям.

Август (перидот)

Эти люди очень болтливы. Они могут подружиться с любым типом людей, независимо от происхождения или обстоятельств. Они дружелюбны и легко ладят друг с другом. Они очень обаятельны и, согласно традиции, способны отгонять зло и депрессию.

Сентябрь (сапфир)

Те, кто родился в сентябре и имеет сапфировый камень рождения, как известно, спокойны, хладнокровны и собраны. Они очень умны, но редко открывают себя другим. Склонны занимать авторитетные позиции, и им требуется время, чтобы завоевать доверие.

Октябрь (опал)

Эти люди никогда не бывают скучными, потому что они беспокойны. В то время как они излучают спокойную и тихую атмосферу, втайне у них есть любовь к приключениям и спонтанности. Такие личности могут попытаться остаться под радаром, но они привлекают внимание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выбрать защитный камень по его цвету

Ноябрь (цитрин)

Найдите людей с цитрином и проводите с ними время, потому что удача имеет тенденцию следовать за ними, куда бы они ни пошли. Особенно это касается финансов. Эти люди также очень жизнерадостны и оптимистичны. Они излучают вокруг себя позитивную атмосферу, которая действительно заразна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять кристаллов, которые способны оживить личную жизнь

Декабрь (бирюза)

Те, у кого камень рождения бирюза, невозмутимы. Они даже в молодом возрасте уверены в себе и мудры не по годам. Что еще более важно, эти люди поддерживают и защищают окружающих.


Выбор редакции


Еда