Среда, 24 апреля 2024 года

Неизвестные факты об изделиях из драгоценных металлов: положительные и отрицательные стороны золотых украшений

Многие женщины, да и представители противоположного пола, любят носить украшения из золота. Некоторые люди надевают их только в торжественные моменты, другие используют как каждодневные украшения. Большинство людей при ношении таких изделий придерживаются ювелирного этикета и гармоничности, но иногда золото носится не совсем в нужные моменты. По утверждению эзотериков, далеко не всем подходит этот драгоценный металл, и далеко не всегда следует надевать украшения из него.

Специалисты определили некоторые факты, которые определяют положительные и отрицательные стороны золотых украшений для разных людей и в определенные моменты.

  1. Замечено, что золото зачастую способствует эмоциональной активности человека, при этом очень активизируя нервную систему. Поэтому золотые украшения подходят людям уверенным и предельно спокойным. Для импульсивных людей этот драгоценный металл даже несколько опасен, потому что помогает усиливаться нервному напряжению. Украшения из этого металла не рекомендуется носить эмоционально неустойчивым людям.
  2. А вот для творческих людей с креативным мышлением золотые украшения являются необходимыми. С их помощью у таких людей повышается энергетическая активность, направленная в созидательное русло, что способствует полному раскрытию талантов.
  3. Золото иногда называют металлом любовных отношений, так как оно, как и любовь, вызывает положительные эмоции. На свидание с объектом вожделения рекомендуется надевать золотые украшения, они помогут уменьшить волнение и придадут уверенности.
  4. Украшения из золота могут указывать на наведение порчи и сглаза. Если под золотым кольцом образовался темный след, не иначе как на человека была наведена порча, или так, возможно, отображается чья-то нелюбовь.
  5. Людям, которые работают с цифрами и данными, золотые украшения могут очень мешать. Их обладатели могут ощущать ухудшение памяти и отсутствие усидчивости.

Эзотерики советуют людям, которые очень любят золотые украшения, носить их в виде колец и других утонченных украшений. Желательно, чтобы кулоны имели классическую круглую или овальную форму, тогда распределение энергии будет равномерным.

При ношении золотых ювелирных изделий нужно всегда помнить о соответствии ювелирному этикету, учитывать рекомендации по поводу того, какие украшения и когда лучше надеть.


Выбор редакции


Еда