Четверг, 25 апреля 2024 года

Чего опасаются отельеры в Турции, отказывая одиноким мужчинам в заселении

Очень часто многих туристов интересует, почему в Турции нельзя заселяться одиноким мужчинам в отель. Несмотря на огромное количество пятизвездочных отелей в одном из самых комфортных и популярных направлений Средиземноморского региона, не все из них подтверждают бронь на размещение мужчин, отдыхающих без девушек. Эта проблема актуальна для некоторых известных курортов, таких как Алания, Кемер, Анталия, Мармарис, Белек.

Основные причины, по которым в Турции нельзя заселяться одиноким мужчинам в отель

Картинки по запросу одинокие мужчины на отдыхе в турции

Некоторые мужчины, решившие отдохнуть в Турции в гордом одиночестве, могут столкнуться с тем, что им откажут в заселении. К тому же запрещено проживать двум мужчинам в одном номере. Поэтому, если два друга или отец с сыном планируют свой отдых в Турции, могут появиться проблемы. При этом представители многих отелей не делают исключения даже для родственников.

Подобная ситуация длится в Турции уже довольно давно и сохраняется по сей день. Специалисты называют несколько простых причин этому. Цель такой поездки у одиноких мужчин заключается в том, чтобы хорошо погулять. При этом не только в переносном, но и в прямом смысле.

Некоторые отельеры убеждены почему-то, что мужчина, находящийся без дамы, будет чрезмерно увлекаться спиртными напитками, нарушать тишину ночью, агрессивно настроен к окружающим, приставать к девушкам и устраивать драки. Множество турецких отелей ориентированы на отдых всей семьей, поэтому родители не захотят, чтобы их дети наблюдали со стороны за откровенными сценами и неприличным поведением.

По другой причине, многие отельеры не хотят привлекать туристов с нетрадиционной ориентацией. Несмотря на то, что Турция является светской страной, однако мусульманские традиции очень сильные.

К тому же не всегда турецким отелям прибыльно заселять одного человека. Значительно выгоднее размещать в номерах семью с детьми или пару. Примечательно, что это правило не распространяется на одиноких женщин.

Как определить отели в Турции, которые не заселяют одиноких мужчин

Похожее изображение

Очень часто туроператоры составляют список отелей, которые не рассчитаны на отдых одиноких мужчин. К ним относятся не только престижные пятизвездочные отели, но и небольшие гостиницы. Такой список у каждого туроператора отличается и может меняться. К тому же данный запрет может относиться только на высокий сезон.

Во время бронирования гостиницы мужчинам предлагается ознакомиться с информацией, предназначенной для туристов. На сайте выбранного туроператора обычно справа есть пункт с целым списком гостиниц, которые не заселяют в один номер мужчин.

Предприимчивые мужчины придумали множество способов, которые помогут обойти такие ограничения. Если двум друзьям очень хочется отдохнуть только в интересующем отеле, который не размещает одиноких мужчин, то можно воспользоваться одной из популярных систем бронирования — booking.com. Очень часто турецкие гостиницы представлены на подобных сайтах. Однако на форумах предупреждают, что бронирование номеров может быть дороже, в отличие от туроператоров.


Выбор редакции


Еда