Пятница, 26 апреля 2024 года

Как распознать вещий сон: приметы и суеверия

Будущие события, о которых человеку знать наперед невозможно, может предсказать вещий сон. Плохое или хорошее: что ожидает впереди человека – сон определит прямым или косвенным предупреждением. Вопрос в том, как узнать, был ли этот сон вещим, или это были пустые, ничего не значащие картинки, расскажут специалисты-эзотерики.

Какие сны сбываются?

Практически любой сон может оказаться вещим. Кошмары, наводящие ужас и заставляющие просыпаться в холодном поту, приятные сновидения, когда не хочется даже просыпаться и смотреть бесконечное продолжение счастливого сна – все это в один миг может превратиться в реальность. Хорошо бы в реальность счастливую. А то бабушке-соседке в ночь на воскресенье приснилось, что она выгоняла мух из комнаты, и через день умер ее дед.

А другому соседу приснилось, что он попал в кучу навоза, и вскоре ему пришло известие, что дальний родственник составил на него завещание.

Когда сбываются сны?

В народе бытует мнение, и оно, кстати, не беспочвенно, что сны сбываются только в определенные дни недели. Попробуем рассмотреть эти предположения поочередно.

Так, сны на понедельник характеризуют отношения человека с окружающими людьми и отражают эмоции, которые человек испытывает в настоящее время. В основном эти сны не являются вещими – они всего лишь отражают картинки, происходящие в реальной жизни.

Сны на вторник часто сбываются. Они очень яркие, насыщенные эпизодами какой-то борьбы и противостояния. Такой сон может предсказывать ближайшие события негативного плана и посулить трудности в  будущем.

Иногда сбываются сны на среду. Они врезаются в память и могут не выходить из головы на протяжении дня. Вам приснилось, что вы метете избу, и не знаете, как избавиться от мусора. И оставляете его в уголочке. Это плохой вещий сон, предвещающий ссору, которая может затянуться надолго.

Сны на четверг более чем странные, но они несут положительный ресурс в жизнь человека. Например, вы не можете найти выход из сложной жизненной ситуации. Ищите подсказку во сне. Любая мелочь, которую вы увидели во сне, может стать ключом к разгадке в решении важной жизненной ситуации.

Сны на пятницу практически всегда сбываются. Если вы увидели во сне, что поймали крупную рыбу, которая сама подплыла к вам, когда вы купались в пруду – значит, скоро в семье будет пополнение, и это будет дочка. Если вам приснился рак – ждите сына.

Сны на субботу способны предостеречь от неприятных событий. Если вы правильно сможете сопоставить то, что увидели во сне, с реальными событиями, происходящими в вашей жизни, увиденное в эту ночь поможет вам избежать неприятных ситуаций.

Сны на воскресенье, как и на пятницу, непременно сбываются. Но если у вас плохое предчувствие, связанное с этим сном, утром, не вставая с постели, переверните подушку, перекрестите ее и произнесите: «Святой Самсон, унеси мой сон, куда ночь – туда и сон».

Хоть многие люди и не верят в приметы и суеверия, независимо от их верований сны все-таки сбываются, и дай Бог, чтобы они всегда были предвестниками только хороших событий.


Выбор редакции


Еда