Четверг, 25 апреля 2024 года

С туфлями, босоножками и ботинками: учимся носить носки

Многим становится смешно от самой фразы носить носки с босоножками. Все же, в последнее время постыдным может быть только неумение обращаться с носками. Именно поэтому, на смену голым щиколоткам, приходят носки под туфли и босоножки.

Несколько сезонов подряд было модно ходить с голыми щиколотками. В особенности это касается холодного времени года. Все же, в этом сезоне стала модна практичность. Исходя из этого, мода на голые щиколотки уходит на задний план. На арену моды же, выходят теплые носки под любую обувь.

Первое на что стоит обратить внимание, так это на капроновые или тюлевые носочки. Они не только смогут придать романтичности образу, но и будут весьма практичными.

В особенности это касается новой обуви, ведь только надев такие носочки, можно избежать натирания. Да и сами такие носочки особо не будут ощущаться на ноге.

Еще одним нововведением считает снятия табу на ношение классических туфель со спортивными носками. И если раньше это считалось признаком безвкусицы, то сегодня можно смело надевать полосатые носки с надписями под элегантные платья и под классические костюмы.

Учитывая тот факт, что в моду возвращаются 70-е, то и не удивительно, что носочки в стиле прабабушки, то есть с оборками, станут очень популярны. Они будут идеально смотреться вместе с мини-юбками и лаковыми туфлями. Все же, такая комбинация будет довольно-таки выгодно смотреться и вместе с укороченными джинсами.

Наиболее популярными носками можно назвать носки с рисунками, которые, в каком-то смысле, больше напоминают детские. Несмотря на это, чем ярче будут носки и рисунки на них, тем проще должен быть сам наряд, иначе это может превратиться в клоунаду.

Очень важно, в данном случае, не переборщить с принтами. Учитывая тот факт, что помимо ярких носков с рисунками, будет еще и модна яркая обувь с принтами, то стоит выбирать что-то одно. Или выбирая обувь и носки, стоит быть очень внимательными, чтобы они гармонировали друг другу.


Выбор редакции


Еда