Вторник, 23 апреля 2024 года

Карма прошлых жизней влияет на настоящее каждого человека

В переводе с санскрита, «карма» обозначает «действие». Именно от поступков и решений человека в прошлом во многом зависит то, как складывается его жизнь в настоящем. Карма прошлых жизней может стать наказанием или предупреждением для человека. Если извлечь из него верный урок, у человека появится шанс улучшить свою карму, и качественно изменить жизнь.

Согласно восточным верованиям, именно наличие кармы порождает необходимость в реинкарнации. В каждой новой жизни человек получает возможность исправить ошибки прошлого. Ощутить их последствия можно на подсознательном уровне. Нищий в прошлой жизни человек, будет скупым и в настоящем. Погибшие от утопления, будут бояться воды. Пострадавшие от диких животных, не смогут полюбить собак.

Ошибки и страдания прошлой жизни станут частью подсознания человека и будут мучить его в настоящем. Груз негативной кармы – тяжкое бремя. Оно может довести человека до беспричинных страхов, депрессии и даже самоубийства. Другим проявлением давления плохой кармы может стать онкологической заболевание.

К негативным последствиям для кармы может привести и пассивность человека в его прошлой жизни. Если он не поддержал кого-то, допустил жестокость или несправедливость, не спас от опасности, последствиями могут стать несчастные случаи или тяжёлые травмы в нынешней жизни. Наблюдение за чужими страданиями или преступлениями в прошлом, превращаются в заболевания органов зрения в настоящем. Когда человек в прошлом видел зло, но не помешал ему, в следующей жизни он будет наказан близорукостью.

Карма имеет свойство накапливать негативную энергию. Её действие способно отравить существование человека на протяжении нескольких перерождений. В любом их них его будут подстерегать проблемы или болезни. Избавиться от них можно лишь пройдя по пути духовного совершенствования с помощью большого числа добрых поступков и исправления своей вины.


Выбор редакции


Еда