Пятница, 26 апреля 2024 года

Фестиваль «Алые паруса» покорит сердца ярким шоу в 2023 году

В 2023 году в Санкт-Петербурге пройдет одно из самых грандиозных мероприятий — шоу для выпускников «Алые паруса». В этом сезоне организаторы обещают самое масштабное празднование, которое запомнится надолго.

Фестиваль «Алые паруса» в 2023 году пройдет в ночь с 24 на 25 июня

«Алые паруса» — это шоу, на которое мечтает попасть каждый школьник. После сдачи всех экзаменов для будущих студентов открываются новые двери во взрослую жизнь. «Алые паруса» — дверь во взрослую жизнь для тех, кому пришло время перешагнуть школьные годы и бежать за новыми достижениями, уже будучи студентом.

Фестиваль государственного масштаба покорит душу и сердце своим салютом, ярким концертом и встречей рассвета.

«Шоу посвятят 350-летию со дня рождения Петра Первого. Из разных точек города, будь то Адмиралтейская набережная или Петроградская сторона, шоу будет выглядеть по-разному», – отметили организаторы.

Шоу пройдет в ночь с 24 на 25 июня. Начало праздника — в 22:00. Попасть на данное мероприятие можно по пригласительным.  Родители в этом году посетить праздник не смогут. Об этом сообщили в пресс-службе Пятого канала, который занимается его организацией.

 

По Неве пройдет корабль с выпускниками. Мероприятие в этом году ожидается более масштабным и ярким.

«Будут задействованы бетонные понтоны с большей площадью, а значит, сама феерия станет более масштабной, — отмечают они. — Еще одно новшество этого года: в празднике будет задействован Дворцовый мост, на котором развернется самая яркая часть всего шоу».

Выпускники не только насладятся красивыми пейзажами, ночным зажигающим фейерверком, но и театральными постановками, музыкальной композицией, выступлением звезд эстрады, среди которых:

 

  • Чайф
  • LYRIQ
  • Тося Чайина
  • Gayazovs Brothers
  • The Hatters
  • Юлиана Караулова
  • Gafur
  • Моя Мишель
  • Burito
  • и другие.

 

История праздника выпускников «Алые паруса»

Фестиваль был основан в 1968 году. Именно в этот день школьники Санкт-Петербурга решили после окончания школы отпраздновать свой выпускной более масштабно. На мероприятие к Неве пришли больше 25 тыс. школьников. В этот день впервые по реке Нева прошел корабль с алыми парусами.

После этого было принято решение ежегодно для школьников устраивать такое грандиозное мероприятие. Но в 1979 году данная традиция прервалась. И лишь в 2005 году на реке Неве можно было снова увидеть корабль с алыми парусами.

 


Выбор редакции


Еда