Среда, 24 апреля 2024 года

Диетологи определили ряд продуктов, которые лишь на первый взгляд кажутся полезными

Существует довольно большое количество стереотипов насчет продуктов питания. Производители позиционируют их, как диетические продукты и предлагают употреблять в качестве альтернативы. Но, диетологи опровергли такое мнение и назвали продукты, которые лишь кажутся полезными.

Благодаря маркетологом, многие люди покупают продукты питания, веря в то, что они действительно диетические. Такое убеждение в большей степени является навязанным и не соответствует действительности. Поэтому, перед покупкой важно убедится, что данный продукт является тем, что заявлено на упаковке. Это легко можно проверить по пищевой ценности.

Хлебцы

Данный продукт довольно часто покупают, как альтернативу хлебу. Считается, что они диетические и их можно есть, если человек соблюдает диету. Но, на самом деле это не так. Диетологи утверждают, что хлебцы имеют такую же пищевую ценность, как и хлеб. В этом можно убедиться, если сравнить данную информацию на упаковках. Чаще всего хлебцы изготавливают из муки, а также они содержат в своем составе дрожжи. Поэтому, хлебцы нельзя отнести к тем продуктам, которые считаются диетическими и полезными.

Свежевыжатый сок

Многие люди отдают предпочтение именно свежевыжатым сокам, нежели просто фруктам или овощам. Хотя, на самом деле он давно перестал считаться символом правильного питания. Например, стакан апельсинового сока будет содержать такое же количество углеводов, как и обычная кола. Но, ведь она всегда воспринимается людьми, как нездоровое питание и многие отказались пить колу. Более полезным решением будет просто съесть фрукт, чем делать из него сок. Таким образом, человек получит максимальное количество витаминов и микроэлементов, которые будут укреплять организм.

Йогурты

Данный продукт содержит большое количество сахара, красителей и ароматизаторов. По этой причине его нельзя назвать диетическим и тем более полезным для здоровья. Лучше всего отдать предпочтение тем йогуртам, которые являются натуральными и маложирными. Конечно, здесь свою роль играет маркетинговый ход, ведь рука всегда тянется к более цветным упаковкам, где нарисованы фрукты.


Выбор редакции


Еда