Суббота, 27 апреля 2024 года

Волшебный крем на основе желатина заменит омолаживающие процедуры

С возрастом кожа теряет свою привлекательность и эластичность, отсрочить возрастные изменения и продлить молодость мечтают многие люди. К сожалению, не у всех есть финансы на посещение косметологов и проведения дорогостоящих процедур. Крем на желатине поможет избавиться от морщин, вернет коже упругость, его можно сделать самостоятельно.

Для приготовления волшебного крема молодости с желатином, нужно взять такие ингредиенты: желатин — 8 г, вода полстакана, мед — 100 г, глицерин — 100 мл салициловая кислота на кончике ножа.

Перемешать все ингредиенты, после поставить емкость с содержимым на паровую баню, помешивая до однородности. Затем смесь нужно снять с паровой бани, непрерывно взбивая до образования желе, полученную смесь переложить в удобную баночку.

Использовать крем нужно каждый день, смазывая им чистую кожу за 30 минут до нанесения ночного крема, предварительно убрав излишки, используя влажные салфетки. Хранить крем нужно в прохладном месте, для этой цели отлично подойдет холодильник. Перед применением крема важно помнить, что он подходит не всем людям, к примеру, аллергикам его использовать категорически запрещено.


Выбор редакции


Еда