Вторник, 30 апреля 2024 года

Диетологи посоветовали спиртные напитки, которые можно пить при соблюдении диеты

Спиртные напитки содержат большое количество углеводов и поэтому во время соблюдения диеты стоит ограничить их потребление. Но во время проведения новогодних праздников очень сложно отказать себе, поэтому диетологи посоветовали спиртные напитки, которые можно себе позволить. Узнать информацию о количестве углеводов в том или ином алкогольном напитке можно не всегда, так как производители часто этого не указывают. Но для тех, кто соблюдает диету это крайне необходимо, особенно в период новогодних праздников, когда калорийность блюд и так выше, чем обычно.

Диетологи составили некоторый список спиртных напитков, которые можно позволить выпить и к ним относятся: водка, ром и джин. Они в принципе не содержат углеводов, поэтому их можно ничем не разбавлять. Но в случае, если это необходимо, то можно добавить простой газированной воды. Различными напитками и соками разбавлять нельзя, так как они содержат большое количество углеводов. Что касается вина, то диетологи относятся к нему с осторожностью, так как разные виды содержат в себе разное количество углеводов. Обычно можно отследить такую тенденцию, что чем слаще по вкусу вино, тем больше в нем углеводов. Поэтому в принципе можно позволить себе один бокал, но нужно помнить о том, что большее количество может сказаться на соблюдении диеты.

Диетологи не рекомендуют пить пиво, так у него есть способность продолжать бродить даже в закрытой бутылке. Пиво в зависимости от вида может содержать примерно до 12 г углеводов, что относит его к разряду нежелательных во время диеты. Но если все таки без него нельзя обойтись, то лучше выбрать светлое пиво. Также лучше не пить слишком сладкие алкогольные коктейли, особенно в барах, они содержат большое количество углеводов. В принципе в праздничные дни можно позволить себе немного больше, чем обычно. Но не стоит забывать о том, что спиртные напитки могут негативно повлиять на соблюдение диеты.

 


Выбор редакции


Еда