Четверг, 18 апреля 2024 года

Крем для рук изготовленный в домашних условиях подойдет всем женщинам

Универсальный крем можно использовать и как ночной, подходит особенно женщинам, у которых жирная кожа. Чтобы убедится в этом, стоит прочитать состав.

Для начала нужно приобрести такие ингредиенты:

  • масло какао;
  • витамин Е;
  • воск;
  • касторовое масло.

Приготовление

Стоит взять стеклянную тару и поместить в нее все компоненты, только кроме витамина. Емкость поставить на водяную баню. Для людей, которые боятся что банка может лопнуть, то стоит на дно кастрюли положить тряпочку. Поставить на огонь и ждать пока все ингредиенты растопятся. Это происходит очень быстро.

Затем крем снять и остудить. Для того, чтобы все компоненты правильно смешались и не расслоились, следует постоянно мешать пока будущий крем не остынет. И нужно добавить витамин практически перед самым остыванием.

Крем будет густеть, как только начнет остывать. Главное не переусердствовать с ингредиентами, потому что может получится крем жидким. Но даже это не помеха этому крему, он хорошо ложится на кожу и делает ее приятной на ощупь, мягкой и шелковой.

Можно поэкспериментировать и добавить пару капель эфирного масла. Но не стоит забывать, что крем и так пахнет шоколадом и воском.


Выбор редакции


Еда