Суббота, 20 апреля 2024 года

Лишний вес набирают счастливые в браке люди

Пары, которые счастливы в браке, имеют склонность к полноте. Несмотря на некоторую надуманность, идея имеет доказательства. Согласно результатам научных исследований, было подтверждено, что люди, удовлетворенные своими отношениями, чаще чем другие, страдали от избыточного веса.

Университет Южной Каролины провел исследования, включающие ответы 8 тыс человек. В результате ученые выявили, что женщины, на протяжении первых 5 лет брака, смогли набрать более 10 кг, в отличии от женщин, не состоявших в браке, которые набрали 9,9 кг, а те, кто имеет отношения, но не живет совместно — 5,8 кг.

Мужчины имеют склонность набирать вес только после того, как вступят в отношения. Мужчины, которые живут с партнером больше двух лет, начинают набирать вес на 10 кг больше, в отличии от тех, кто живет один, но имеет отношения.

Ученые пришли к выводу, что романтические отношения и избыточный вес имеют явную взаимосвязь. Кроме этого, они также выяснили, что пары, имеющие длительные отношения, ведут здоровый образ жизни, при этом меньше стараются курить и употреблять спиртные напитки, в отличии от одиноких людей.

Национальный институт здоровья США собрал больше всего данных, стремясь узнать взаимосвязь избыточного веса и уровня счастья. Опрошенные пары, на момент исследования, состояли в браке больше 4 лет, при этом ученые провели сравнение их эмоционального состояния и уровня стресса. Они пришли к выводу, что счастливы в браке люди имеют склонность набирать вес в 2 раза больше, в отличии от тех, кто не очень доволен своими отношениями.

По мнению исследователей, счастливые в отношениях люди набирают вес, так как они довольны партнером, который есть и не стремятся привлекать другого. Не удовлетворенные в отношениях люди не набирают вес в связи со стрессом.

Таким образом, ученые советуют благополучным парам контролировать свой вес ради своего здоровья, а не привлекательности.


Выбор редакции


Еда