Суббота, 20 апреля 2024 года

Занятия ароматерапией позволят правильно функционировать организму

Одним из самых важных основ фен шуя, является ароматерапия. Ведь именно запахи, витающие в воздухе, способны влиять на здоровье человека. Именно поэтому, специалисты по фен шую, советуют обратить свое внимание на запахи в доме.

Более того, чтобы чувствовать себя всегда в прекрасной форме, нужно знать секреты о запахах для каждой комнаты. И именно этими секретами поделились эксперты в этой области.

Первой, и самой важной комнатой для каждого человека, является спальня. Поэтому запах в этой комнате должен влиять на релаксацию, а так же, на здоровый сон. Такой запах может давать лаванда, роза или иланг-иланг.

Идеальным вариантом для спальни будет сделать следующую композицию запахов. Для этого нужно смешать в равных пропорциях масло лимона и лаванды. Или же можно сочетать масло розового дерева (5 капель) и валериану (4 капли).

Следующей по значению комнатой является прихожая. Ведь именно эта комната связанна с внешним миром, да и именно она предназначена для гостей. Поэтому здесь должен быть запах праздника. Создать такой запах можно при помощи таких масел как, кедровое дерево, розмарин, грейпфрут, лемонграсс или розовое дерево. Поднять же настроение сможет масло лимона, апельсина, или лаванды.

Особенно в ароматерапии нуждается такая комната как кухня. Ведь там витают различные запахи, которые могут навредить организму. Поэтому для кухни нужно использовать такие масла, которые уберут запахи продуктов и мусорного ведра.

Отлично с этой задачей может справиться кофе, а если же, в него добавить пару капель эфирного масла, то о неприятном запахе на кухне можно забыть. Так же на кухне не обойтись без масла лаванды, эвкалипта и каяпута.

Не менее важной комнатой, которая нуждается в эфирных маслах, является ванная комната. Несмотря на то, сегодня существует масса различных освежителей воздуха для санузла, все же, эксперты советуют пользоваться маслами., которые будут освежать воздух.


Выбор редакции


Еда