Пятница, 26 апреля 2024 года

Янтарная кислота поможет эффективно ухаживать за растениями за копейки

Трудно отыскать дом, в котором не найдется ни одного растения, однако не каждая хозяйка может похвастаться пышущими здоровьем и внешним видом комнатными цветами. В этом вопросе здорово поможет янтарная кислота — дешевое и эффективное средство по уходу за растениями.

Капсулы янтарной кислоты — лекарственный препарат, однако его применение в качестве удобрения дает потрясающие результаты. Стоит средство копейки и продается в каждой аптеке, а применять его к растениям проще простого: стоит лишь развести 1 г таблетки в 1 ст. л. теплой воды, затем разбавить получившийся раствор в 5 л обычной воды.

Применять удобрение на основе янтарной кислоты можно по-разному. Средство отлично подойдет как опрыскиватель — оно придаст листьям здоровый вид и цвет, а также поможет растению в борьбе с болезнями.

Не менее хороший эффект получится от замачивания растения в растворе из янтарной кислоты при пересадке. Корни цветка или куста нужно поместить в жидкость на 30 минут — эта «ванна» поможет ему справиться со стрессом и затем прижиться на новом месте.

Удобрение можно использовать при поливе и даже подготовке к посеву растений. В первом случае полив янтарной смесью время от времени поможет растению бороться с болезнями и вредителями, во втором — увеличит вероятность прорастания будущих цветов.


Выбор редакции


Еда