Среда, 24 апреля 2024 года

За помощью знаки Зодиака должны обращаться к Ангелу, покровителю своей стихии

У каждой стихии: Огня, Воздуха, Воды и Земли, есть свой Архангел, управляющий ею. И каждый из Знаков Зодиака также относится к одной из этих триад. В соответствии с этой иерархией и следует искать покровительства у Высшей Силы – у своего Архангела.

Святой лик Архангелов Михаила, Рафаила, Гавриила и Уриила можно увидеть как на иконах православных верующих, так и на тех, что принадлежат к другим конфессиям.

Архангел Михаил управляет стихией Огня и покровительствует Львам, Овнам и Стрельцам

Михаил возглавляет Ангельскую Иерархию. Это он встал во главе восстания против главного врага человечества – Люцифера. Его изображают в доспехах и с копьём, и сегодня икона с его ликом является лучшей помощницей для борьбы со злом.

Архангел Рафаил управляет стихией Воздуха и является покровителем Близнецов, Весов и Водолеев

В библейских апокрифах Рафаила считают вторым Архангелом за Михаилом. Он – лекарь Божий, врачеватель ран человеческих, избавит от недуга, от недостатка, изъяна и порока. Рафаила изображают с пером птицы, которым он мажет раны и с сосудом, в котором находится лекарство.

Архангел Гавриил управляет стихией Воды и покровительствует Ракам, Скорпионам и Рыбам

Гавриил – один из четырёх высших Ангелов. Он олицетворяет собой пассивность и женскую энергетику. Есть мнение, что этот Ангел – женщина. Гавриил предвестил появление на свет Иоанна Крестителя и Иисуса Христа, а Деву Марию уведомил о её кончине. На иконах Гавриил держит в руках райскую ветку или лилию, олицетворяющие собой чистоту и непорочность Богородицы. Это покровитель родителей и детей, семьи и семейного очага.

Архангел Уриил управляет стихией Земли и покровительствует Тельцам, Девам и Козерогам

В буквальном переводе Уриил – это Божий Свет. По Библии, он – страж в Раю. На иконе его изображают с мечом в руке и с пламенем. Для него важен энергетический план, но есть ключ и от материального мира. Он олицетворяет собой объединение божественного с материальным, а пламень в руке символизирует наставничество, помощь и поддержку заблудшей душе.


Выбор редакции


Еда