Четверг, 25 апреля 2024 года

Четыре земных стихии и их знаки зодиака управляются четырьмя архангелами

Под управлением четырёх архангелов находятся четыре стихии мироздания: Огня, Воздуха, Воды и Земли. Все знаки зодиака подчинены им, так что помощи и покровительства от Высшей силы им следует искать через ангела, управляющего именно их стихией, сообщает Rsute.ru.

 

Архангел Михаил

Под покровительством Архангела Михаила находится стихия Огня, к которой относят троих представителей знаков Зодиака: Овна, Льва и Стрельца. Архангела Михаила считают главным в Иерархии Ангелов. О нём часто упоминают священные писания и эзотерическая литература. Из библейских писаний известно, что Архангелом Михаилом было возглавлено противодействие Люциферу, чтобы спасти род человеческий.

Архангел Рафаил

Под покровительством Архангела Рафаила находится стихия Воздуха, к которой относят три других знака Зодиака: Близнецов, Водолея и Весы. Из библейских писаний следует, что Рафаил является вторым Архангелом вслед за Михаилом. Он управляет стихией Воздуха, это лекарь Божий, врачующий всевозможные недуги человеческие, его недостатки, изъяны и пороки. Его лик на иконах изображён с лекарством в сосуде и пером птицы, которым он врачует раны телесные и духовные.

Архангел Гавриил

Под покровительством Архангела Гавриила находится стихия Воды, к ней же относят и зодиакальные знаки Рака, Скорпиона и Рыб. Гавриил – один из представителей Ангельской четвёрки, соотносящийся с водной стихией. Воду считают символом пассивности и женской природой (энергетикой). Есть даже предположения относительно того, что на самом деле Архангелом Гавриилом на самом деле была женщина. Традиционно под его покровительством находятся дети, родители, семьи и семейный очаг, которым он обеспечивает мирную и спокойную жизнь.

Архангел Уриил

Под его покровительством находится стихия Земли, а также представители зодиакальных знаков Тельца, Девы и Козерога. Уриил в переводе – это Божий свет, а самого Архангела Уриила почитают райским стражем. Его задачи – плотный энергетический план, ключ ко всему материальному и поддержка определённого порядка вещей. Архангел Уриил способен объединить божественное с материальным и действовать предпочтительно в мире материальных ценностей.


Выбор редакции


Еда