Суббота, 20 апреля 2024 года

Крем из одуванчика придаёт коже молодость и красоту

Одуванчик имеет много полезных свойств, из него делают различные лекарства. Косметологи рассказали, какую пользу несёт растение для женской красоты.

Одуванчик неприхотливое растение растёт на разном садовом участке. Многие люди не знают о его полезных свойствах, поэтому борются с ним различными способами. Благодаря своим полезным веществам, которые выходят в состав данного растения, он способен омолодить кожу лица, сделать её красивой. Хорошо питает, устраняет раздражения, покраснения.

Для того, чтобы сделать из одуванчиков крем понадобится: высушенные цветы 150 грамм, 150 мл кокосового масла, 10 капель лавандового эфирного масла. В банку наливают кокосовое масло, ставят в кастрюлю и заливают водой, чтобы банка была больше чем на половину покрыта. Ставят на медленный огонь и наблюдают. Как только масло полностью расплавится добавляют цветы одуванчика. Нагревают их в течении одного часа.

Обязательно эксперты советуют проверять наличие воды. Если она сильно испаряется, добавляют горячую воду. Жидкость оставляют в теплой воде около 10 минут.  Процеживают, помещают в чистую стеклянную банку и добавляют эфирное масло лаванды. Как только смесь загустеет, можно наносить на лицо. Крем можно наносить на губы, на лицо. Он хорошо увлажняет, придаёт упругость коже, освежает, а нежный приятный аромат, дарит заряд бодрости.


Выбор редакции


Еда