Пятница, 26 апреля 2024 года

Россияне отмечают День молодежи 27 июня

На молодых людей всегда делается ставка в развитии страны. Поэтому был придуман специальный праздник в их честь. День молодежи существует не только в России, но и в других странах.

В этот день проходят разные концерты, митинги, спортивные мероприятия. От мыслей и решений молодых людей зависит ход событий истории.

Салют на День молодежи будет или нет, где смотреть, площадки: праздничные мероприятия

По распоряжению Ельцина День молодежи в России отмечают 27 июня. Этот праздник существует еще с СССР. Эта дата стала фиксированой и отмечается ежегодно. Традиции праздника всегда актуальны, и люди с большим удовольствием принимают участие в мероприятиях. По данным за 2010 год молодежи в России ( людей от 14 до 30 лет) насчитывается около 33,2 миллиона.

Молодость — это время для поисков, новых открытий. Именно молодежь определяет пути развития страны.

Праздник, кроме развлекательного, имеет еще и патриотический характер. На день молодежи часто делаются разные благотворительные мероприятия (эти деньги отдают в больницы и детские дома).

Мероприятия на праздник обычно бывают такими:

— демонстрации;

— выступления разных музыкантов (от народных до эстрадных);

— состязания в беге, тяжелой атлетике и других видах спорта;

— выступления театральных коллективов;

— разные розыгрыши.

Обычно все мероприятия проводились на свежем воздухе. В конце дня все собирались у костра и пели под гитару.

Лозунг праздник постоянно меняется (по инициативе ООН), акцент идет на проблемы, которые нужно решать. В 2014 году были подняты психологические проблемы молодежи, а в 2015 – гражданской вовлеченности.

Салют на День молодежи будет или нет, где смотреть, площадки: проблемы молодых людей

Молодость — это самый прекрасный период для человека (воспоминания остаются на всю жизнь). Молодые люди учатся на своих ошибках и познают все самостоятельно.

Сейчас актуальными проблемами молодых людей является СПИД, алкоголизм, курение, норкомания. Еще одной из проблем является преступность, Так же многие сталкиваются с безработицей, им трудно найти нормальную работу. Большинство выпускников не хотят работать по специальности. Многие молодые люди не имеют своего жилья и приходиться его снимать.

День молодежи всегда проходит очень весело и шумно и носит не очень формальный характер. Музыка в этот день звучит повсюду. Все инициативные, оптимистические, активные люди собираются для празднования. Все происходящее транслируется в СМИ. В празднованиях кроме молодежи участвует и старшее поколение.

Подарки в этот день не особо принято дарить, но кто хочет – тот дарит. В завершении праздника в 22:00, как всегда, будет салют.


Выбор редакции


Еда