Четверг, 28 марта 2024 года

Вещи, которые просто обязаны храниться в холодильнике

С того момента, как человечество изобрело холодильник, было принято хранить в нем быстро портящиеся продукты. Но, как утверждают многие эксперты, существуют и другие бытовые предметы, которым непременно нужно находиться в холодильнике.

Известным фактом является информация о хранении лекарств. Ведь большинство из них должны храниться в холодильнике. Но, существуют и вещи, о правилах хранения, многие даже не догадываются.

Крем от черных кругов под глазами. Хранения такого крема в холодильнике будет полезным не только для его срока годности, но и для самого человека. Ведь наносить его нужно именно в холодном виде.

Цветы. Если нужно купить цветы для какого-то торжества и есть опасение, что букет может испортиться, то его лучше положить в холодильник. Там он может оставаться в таком же виде, до 3-х дней.

Губная помада и блеск. Для того что бы помада или блеск не потекли, или того хуже, не испортились, их нужно поместить в холодильник. Особенно это касается тех, которые мало используются.

Подводка. Еще одним косметическим средством, которое должно храниться в холодильнике, является подводка для глаз и туш. Делается это для того, чтобы в ней не развивались микроорганизмы, которые могут испортить ее, а так же навредить векам.

Наволочки. Эта методика разработана совсем не для того, что бы наволочки дольше хранились, а для того что бы человеку лучше спалось. Ведь, как доказано специалистами, именно на холодных наволочках, приятнее, а главное, на много проще будет засыпать.

Лак для ногтей. Это касается только часто используемых лаков. Ведь только в таких лаках для ногтей могут развиться бактерии.

Косметика. Речь идет о косметике, приготовленной в домашних условиях. А как известно, такая косметика делается с натуральных компонентов, поэтому и храниться очень мало. Что бы продлить ее срок годности, нужно всего лишь поместить ее в холодильник.


Выбор редакции


Еда