Пятница, 26 апреля 2024 года

Сочетание йода и чеснока может творить чудеса

После сорока лет, немало пациентов сообщают о болях в суставах, вместе с ломотой в костях, что является причиной ограничения подвижности конечностей. Народная медицина советует при несерьезных проблемах с опорно-двигательной системой использовать раствор настойки йода, куда нужно добавить чеснок. Такое средство сможет послужить напрямую для местного нанесения.

Его ни в коем случае нельзя применять внутрь. У йода есть немало очень сильных противовоспалительных, рассасывающих, восстанавливающих и противоотечных свойств. При этом, чеснок является природным антисептиком, антиоксидантом и местным иммуномодулятором. Положительных отзывов об использовании чесночно-йодной настойки на текущий момент уже обнародовано немало. Среди них есть как положительные, так и отрицательные.

Эффективность работы подобной методики, может каждый решать для себя сам. Готовить раствор нужно в бутылочке из-под валерьянки или пустырника. Нужно мелко порезать чеснок на три-четыре зубчика, залив затем все йодом. Туда помещается ориентировочно от 3 до 5 небольших пузырьков йода. После взбалтывания, нужно настаивать в течение недели. Этим раствором нужно мазать все: можно колени, вместе с суставами, и радикулитом, включая раны, и синяки. Гарантируется быстрое исчезновение болей и синяков.


Выбор редакции


Еда