Пятница, 19 апреля 2024 года

Обезболивающие препараты, могут стать опасными для здоровья человека

Часто люди имеющие головную, зубную или еще какую-либо боль принимают обезболивающие препараты. Бывает так, что рецептам врача они не пользуются вообще, зачастую они привыкли доверять рекламируемым препаратам. Поэтому увидев один из таких рекламных роликов, покупают эти лекарства. Анестетики можно купить и без назначения врача.

Никто не задумывается, что эти лекарства могут нанести существенный вред здоровью человека. Ученые провели исследования, в которых выяснилось, что не все производители честно указывают состав анальгетиков, а также выдают их как абсолютно безопасные для жизни и здоровья человека лекарства. Эти препараты обычно продаются в аптеках без рецепта врача. В реальности большинство этих медикаментов имеют «обратную сторону медали», могут проявляться в качестве серьёзных осложнений на здоровье человека.

Одним из осложнение может стать постоянная боль в голове, которая со временем перерастет в хроническую. Сами же больные классифицируют ее как нарастающую с элементами пульсации, либо с чувством сдавливания. Нередко такая боль начинается, когда человек просыпается или делает физические упражнения. Медики рекомендуют принимать анальгетики не более 3 дней, до 10 раз в месячные период с перерывами между приемами. В свою очередь работники аптек обязаны доносить нужную информацию своим покупателям, которые хотят приобрести анализирующий препарат без рецепта врача. Если они поступают неверно, то в противном случае фармацевты должны отказать в покупке этого препарата.


Выбор редакции


Еда