Четверг, 18 апреля 2024 года

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина отказалась ехать на экономический форум в Давосе

Руководитель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина не возьмет участие в 48-м международном экономическом форуме, запланированном на 23-26 января в швейцарском городе Давос. СМИ не уточняют причин, по которым Набиуллина будет отсутствовать в Давосе.

Как было запланировано, 26 января глава ЦБ РФ обязана была участвовать на форуме «Конец легких денег». Два года назад у Набиуллиной тоже были планы участия в форуме в Давосе, но ее выступление отменили. В то время руководитель ЦБ осталась в РФ из-за сложностей на валютном рынке. В конце декабря прошлого года появилась информация, что главе российской правительственной делегации в Давосе будет вице-премьер Аркадий Дворкович.

На Давосском форуме будут участвовать и федеральные министры вместе с представителями власти и бизнесменами. На форуме в российской повестке запланировано обсуждение развития промышленного сектора вместе с развитием государственно-частного партнерства. В Давос приедут главы 45 международных структур, вместе с генсеком ООН Антониу Гутерришом. Среди представителей бизнеса будет более чем 1,9 тыс. крупных предпринимателей. Форум будут освещать более двухсот глав СМИ, полсотни известных деятелей культуры и более трех десятков «пионеров технологий».

Основным мотивом 48-го заседания будет «начало работы общего будущего в разрозненном мире». Пройдет более четырехсот сессий, на которых обсудят наиболее актуальные проблемы наших дней: от положения в экономике и безопасности до состояния экологии и самых новых научных разработок. Пройдут также, особые заседания по решению сирийского конфликта, положение дел на Корейском полуострове, израильско-палестинскому конфликту.


Выбор редакции


Еда