Суббота, 20 апреля 2024 года

Российским чиновникам повысили зарплату

Повышение окладов ожидается у работников правительственного аппарата, Совета Федерации, Госдумы, ведомств, а также у сотрудников прокуратуры и Счетной палаты.

Отметим, что в октябре президент решил продлить действие указа об уменьшении своего месячного оклада, а также зарплат премьера, генерального прокурора, главы Судебного Комитета и др.

С первых чисел января нового года выплаты сотрудникам Кремля, дипломатических ведомств, госслужащих и служащих юстиции возрастут на 4%. Указ за подписью президента РФ В. В. Путина уже опубликован на соответствующем правовом портале. Исходя из этого документа, можно понять, что работников Кремля, МИД РФ, дипломатических ведомств, консульских учреждений и территориальных органов ждет увеличение окладов.

Увеличатся гонорары у большинства категорий чиновников. А именно: у работников Администрации президента РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, сотрудников ведомств, министерств, работников судейских аппаратов (Верховного, Конституционного) и ряда других ведомств. В указе приведены некоторые уточнения. В связи с повышением ежемесячных зарплат, все остальные надбавки должны округляться в сторону увеличения до целого рубля, исключая копейки.

Также в данном указе, подписанным президентом Путиным, говорится о том, что правительство Российской Федерации должно осуществлять финобеспечение расходов для его успешной реализации в пределах бюджетных средств, заложенных в федеральном бюджете на финансовый год. Дата документа: 12.12.2018. Закон вступает в силу с момента его подписания.


Выбор редакции


Еда