Четверг, 25 апреля 2024 года

Президент Исландии расшиб лоб и сломал нос во время принятия ванной

Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон накануне потерял сознание, принимая ванну. В итоге он сломал нос и расшиб лоб, о чем сам сообщил своим подписчикам в Facebook.

Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон в социальной сети написал, что сломал нос во время водных процедур. Об инциденте в ванной, в частности, пишет The Guardian.

«Теплая и уютная ванна прошлым вечером оказалась слишком горячей и уютной», — написал 49-летний лидер Исландии.

Прибывшие на место медики оперативно доставили президента в больницу, где ему были наложены швы. Йоуханнессон заметил, что чувствует себя хорошо, однако добавил, что о случившемся ему напоминает еще и ссадина на лбу.

Мы напомним, что президентские выборы в Исландии в 2016 году выиграл Гудни Йоханнессон – 48-летний исландский историк и переводчик, работавший в Лондонском университете. Он стал самым молодым президентом в истории этой страны.

Ранее он преподавал историю в университете и написал несколько книг. В своей предвыборной программе Йоханнессон обещал избирателям вернуть доверие к политической системе страны.

Новый глава маленькой страны любит футбол, болеет за «Манчестер Юнайтед» и знает русский и немецкий языки. На футбол во Франции Гудни ходил вместе с женой и сыном. Без всяких VIP-лож.

Напомним также, что ранее госсекретарь США Джон Керри получил травму ноги после падения с велосипеда вблизи французского города Сьонзье. На месте происшествия была группа парамедиков, однако Керри решили перевезти в Женеву для более точного обследования.

«Человек, который его сопровождает, сообщил мне, что он сломал ногу», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось о еще более нелепом несчастном случае: член сборной Уэльса по регби Скотт Болдуин в южноафриканском зоопарке решил погладить льва и сунул руку в клетку. В итоге регбисту пришлось накладывать швы.


Выбор редакции


Еда