Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Настоящее предназначение ящика под духовкой и других вещей на кухне, которые мы используем неправильно

Помимо обычного использования духовки для приготовления блюд, мы часто забываем об одной важной детали — нижнем выдвижном ящике. Да, именно того, который мы привыкли использовать для хранения сковородок, форм для выпечки и противней. Однако, оказывается, у этого ящика есть и другое, более полезное предназначение. Журналисты сайта Rsute.ru рассказывают, зачем нужен он и еще некоторые «загадочные» вещи на кухне.

Зачем на самом деле нужен ящик под духовкой

Создатели современных кухонных плит заложили в конструкцию духовки возможность использования нижнего ящика для хранения готовых блюд. Этот функционал предназначен именно для того, чтобы сохранить температуру приготовленных блюд на нужном уровне. Таким образом, они не только не потеряют свой аромат, но и сохранятся теплыми до момента подачи на стол.

Производители бытовой техники рекомендуют использовать этот ящик особенно для десертов, которые должны быть поданы теплыми. Например, шарлотка или брауни, клафути или булочки — благодаря нижнему ящику они останутся аппетитными. Кроме того, в него также можно поместить основные блюда в случае, если кто-то из гостей или домашних запаздывает к ужину, и им не придется есть разогретую еду.

Теперь, когда мы разобрались с этим «скрытым» функционалом духовки, давайте обратим внимание еще на несколько важных моментов, связанных с использованием кухонной утвари.

Топ-5 вещей на кухне, которыми мы пользуемся неправильно

  1. Пресс для чеснока. Этот инструмент не только измельчает чеснок, но и очищает его от кожуры. Для использования просто срежьте жесткий кончик, положите зубчик в пресс, и он сделает всю работу за вас.
  2. Ложка для спагетти. Отверстие посередине этой ложки предназначено для того, чтобы отмерить идеальную порцию спагетти или других длинных макарон. В отверстие помещается ровно 80 г — оптимальное количество для одного человека.
  3. Холодильник. Не все продукты можно хранить в холодильнике так, как мы привыкли. Например, молоко и его производные следует держать на полках, что на уровне глаз. В то время как яйца не рекомендуется хранить на дверце — там не поддерживается подходящая для них температура.
  4. Отверстие в разделочной доске. Это отверстие предназначено для того, чтобы удобно ссыпать нарезанные овощи в миску или сковороду, не рискуя их рассыпать по всей поверхности.
  5. Сотейник с отверстием в ручке. Отверстие в ручке сотейника предназначено для вставки деревянной ложки, которой вы перемешиваете содержимое. Это позволяет удерживать ложку на месте и предотвращает ее соскальзывание во время приготовления блюд.

Выбор редакции


Еда