Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Мистический декор на Хэллоуин: как быстро украсить помещение своими руками

Для тех, кто ценит атмосферу Хэллоуина, но сталкивается с нехваткой времени, мы подготовили восемь бюджетных идей мистического декора, которые можно реализовать за 10 минут. Эти идеи не только не обременят ваш кошелек, но и создадут атмосферу, непременно напоминающую о приближающемся празднике. Об этом читайте подробнее в материале сайта Rsute.ru.

8 идей, как быстро украсить помещение своими руками к Хэллоуину

Страшные плакаты

Если рукоделие – это не ваша сильная сторона, не беда. Для начала найдите в Интернете плакаты, соответствующие теме Хэллоуина, и распечатайте их на обычном принтере. Ищите изображения в высоком разрешении, например, скриншоты и постеры к мультфильму Тима Бертона «Труп невесты» или крупные изображения привидений. Развесьте их в помещении, приглушите основное освещение и подсветите плакаты настольными лампами. Это быстро создаст атмосферу загадочности и ужаса.

Жуткие смайлики из цитрусовых

Вырезанная тыква — это классика Хэллоуина, но апельсины и мандарины тоже подходят для создания мистической атмосферы. Возьмите черный водостойкий маркер, апельсины или мандарины. Нарисуйте на их шкурках устрашающие рожицы, вдохновляясь «дьявольскими» эмодзи. Уложите их в миски и расставьте по видным местам. После вечеринки эти фрукты можно без остатка употребить в пищу, что делает этот декор функциональным и экологичным.

Декоративная паутина

Декоративная паутина — это одно из немногих украшений, которое легко и быстро можно сделать своими руками. Вам понадобятся всего лишь 2-3 мотка белых ниток и канцелярские иголки-гвозди. Выберите углы в помещении, которые сразу бросаются в глаза, закрепите гвозди на стенах и намотайте на них нитки. По желанию добавьте декоративных пауков, вырезанных из бумаги. Этот декор создает впечатление заброшенности и мистики.

Мистическое освещение

Играйте со светом, чтобы создать нужное настроение. Выключите общее освещение или приглушите его, используя настольные лампы, бра или торшеры. Сделайте свои декорации ярче, используя цветные лампочки, например, красные, зеленые или фиолетовые. Также можно прикрепить к внутренней части бумажных торшеров или ночников вырезанные из бумаги силуэты летучих мышей, пауков или тараканов. Это добавит вашему помещению загадочности и таинственности.

Метла на видном месте

Для создания аутентичной атмосферы можно использовать обычную метлу. Она может выступать как отдельный элемент декора или дополнять общую композицию. Метлы обычно продаются в хозяйственных магазинах, но их также можно сделать своими руками из тонких веток, жгута и рукоятки от швабры. Поместите метлу в видное место — это добавит вашему интерьеру нотку загадочности и мистики.

И тыква, конечно, тоже

Если Хэллоуин для вас не считается настоящим без тыквы, но вырезать ее у вас нет времени или желания, тогда декорируйте ее поталью. Для этого подойдет золотая или медная фольга, которую можно приобрести в магазинах хэндмейда. Эта задача совсем не сложная. Фольгу легко обрабатывать, она придаст тыкве блеск и утонченность. Такие украшения смотрятся эффектно в любом интерьере и могут использоваться не только на Хэллоуин, но и как традиционный осенний декор для вашей квартиры или офиса.

Брызги крови

Добавьте каплю ужаса к вашему декору, создав «кровавые» следы на бумажных салфетках, полотенцах и посуде. Купите крупные белые свечи и создайте контрастные подтеки с помощью красных свечей. И не забудьте продумать костюм, подчеркнув атмосферу с помощью тематического наряда.


Выбор редакции


Еда