Суббота, 27 апреля 2024 года

Проверенный рецепт нежного куриного пирога, который точно получится с первого раза

В поисках блюд, которые можно быстро и легко приготовить, чтобы порадовать близких, стоит обратить внимание на нежный куриный пирог. Этот рецепт, который предлагают журналисты Rsute.ru, поможет вам с легкостью создать великолепное блюдо с первой попытки. Пироги всегда ассоциируются с уютом домашней кухни и теплом семейных посиделок. Но часто мы сталкиваемся с трудностями при приготовлении теста или начинки. Наш рецепт нежного куриного пирога – это идеальное решение для тех, кто хочет приготовить вкусное блюдо, не тратя много времени и усилий.

Нежный куриный пирог: рецепт, который получится с первого раза

Для приготовления понадобятся следующие ингредиенты:

  • 500 г куриного филе;
  • 1 луковица;
  • 2 яйца;
  • 200 мл сливок (20% жирности);
  • 150 г твердого сыра;
  • 2 ст. ложки растительного масла;
  • 1 ч. ложка сливочного масла;
  • 200 г муки;
  • 1 ч. ложка разрыхлителя теста;
  • соль, перец, специи по вкусу.

Как приготовить

В глубокой миске смешайте муку и разрыхлитель теста. Добавьте растительное масло и одно яйцо. Тщательно перемешайте все ингредиенты, пока не получится однородное тесто. Заверните его в пленку и поставьте в холодильник на 20-30 минут.

Далее займемся приготовлением начинки. Куриное филе нарежьте небольшими кусочками. Лук мелко нарежьте и обжарьте на сковороде с растительным маслом до золотистой корки. Добавьте куриное филе и обжаривайте до готовности. Посолите, поперчите, добавьте специи по вкусу.

В готовую начинку добавьте тертый твердый сыр и перемешайте. Это придаст начинке пикантный вкус и нежную текстуру. В небольшой кастрюле разогрейте сливочное масло. Добавьте муку и, помешивая, обжаривайте ее несколько минут, пока она не приобретет золотистый оттенок. Постепенно вливайте сливки, продолжая помешивать, чтобы избежать образования комочков. Доведите соус до кипения и варите его несколько минут до загустения. Посолите и поперчите по вкусу.

Объедините приготовленную начинку со сливочным соусом. Тщательно перемешайте, чтобы все ингредиенты равномерно распределились. Достаньте тесто из холодильника и разделите его на две части (одну чуть больше, другую — меньше). Большую часть теста раскатайте и переложите в форму для запекания, утапливая по краям.

Выложите приготовленную начинку на тесто в форме. Раскатайте оставшуюся часть теста и накройте ею начинку. Подведите края верхнего и нижнего теста и прижмите их вместе, чтобы пирог был хорошо закрыт.

Взбейте венчиком одно яйцо и смажьте верхний слой теста. Это придаст пирогу золотистую корку и аппетитный вид. Выпекайте пирог в разогретой до 180°C духовке около 30-40 минут, пока он не станет золотистым сверху.

Этот нежный куриный пирог – настоящий шедевр в мире гастрономии. Сочетание нежного куриного мяса, сливочного соуса и хрустящего теста создает настоящий праздник вкуса на вашем столе. А благодаря нашему подробному рецепту, вы сможете создать это произведение с первого раза. Приятного аппетита!


Выбор редакции


Красота