Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Как готовить самый известный пирог в Италии: быстрый и простой рецепт

Италия славится своей кухней, богатой разнообразием вкусов и ароматов. Одним из самых известных десертов, которым гордятся итальянцы, является фруктовый пирог. Он прост в приготовлении, а его сочный вкус и аромат заставляют возвращаться к этому рецепту снова и снова. Журналисты сайта Rsute.ru публикуют быстрый и простой рецепт известного итальянского пирога.

Быстрый и простой рецепт самого известного пирога в Италии

Для приготовления фруктового пирога, нам потребуется всего несколько ингредиентов, которые часто можно найти даже на обычной домашней кухне:

  • яйцо;
  • сахар;
  • масло;
  • цедра лимона;
  • мука;
  • разрыхлитель.

Также нам понадобится сливовый джем, персик и абрикос – свежие и сочные фрукты, которые добавят пирогу особую сладость и яркий вкус.

Способ приготовления:

  1. В большой миске разбейте одно яйцо, добавьте 80 грамм сахара и 100 грамм масла. Тщательно перемешайте ингредиенты до тех пор, пока сахар полностью не растворится.
  2. Затем добавьте цедру лимона для придания пирогу свежего аромата. Далее просейте 250 грамм муки и 10 грамм разрыхлителя в ту же миску.
  3. Начните замешивать тесто руками, постепенно вводя муку и разрыхлитель. Продолжайте замешивать до тех пор, пока тесто не станет эластичным и перестанет прилипать к рукам.
  4. Теперь возьмите форму для выпекания и равномерно распределите 2/3 части теста по ее дну и бокам, чтобы образовать основу для пирога.
  5. Оставшуюся 1/3 часть теста разделите на три равных куска и раскатайте их длинными тонкими полосками.
  6. Уложите эти полоски в форму с тестом, образуя три кольца (их может быть больше). Между кольцами равномерно распределите сливовый джем, чтобы создать сладкуе начинку для пирога.
  7. Теперь возьмите спелый персик и абрикос, нарежьте их небольшими кубиками и украсьте ими пирог, размещая фруктовые кубики в каждом кольце или по спирали, создавая красивый и аппетитный вид.
  8. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте пирог в течение 25 минут. За это время тесто станет золотистым, а фрукты будут нежными и сочными.
  9. Когда пирог готов, достаньте его из духовки и дайте немного остыть перед подачей на стол. Посыпьте его сахарной пудрой для украшения и наслаждайтесь удивительным ароматом и вкусом итальянского фруктового пирога.

Выбор редакции


Красота