Суббота, 27 апреля 2024 года

Месси в МЛС будет тренировать Тата Мартино. Они уже работали вместе в «Барселоне» — тренер там провалился

Тата Мартино проработал в «Барселоне» всего один сезон. Начал с победы в Суперкубке Испании – но очень скрипучей. Только за счет выездного гола обошли «Атлетико»  в двухматчевой дуэли. В чемпионате команда под руководством Мартино выдала шикарный старт, лишь раз потеряв очки за первые 14 туров (сыграли вничью с «Осасуной»). В Лиге чемпионов уверенно вышли из группы, прошли «Сити» в первом раунде плей-офф. А в Кубке Испании оформили выход в финал. «Барселона» — один из самых популярных клубов мира. На поединки каталонцев заключается огромное количество пари, особенно учитывая, что беттинговые организации зачастую предоставляют игрокам акционные ивенты. Например, узнать, как получить бонусы бк зенит, можно по ссылке.

На пути «Барсы» к победе в трех турнирах тогда встали мадридские клубы. «Реал» обыграл каталонцев в финале кубка 2:1, но куда больший удар сине-гранатовым нанес «Атлетико» под руководством Диего Симеоне. В апреле 2014-го «матрасники» выбили «Барселону» в четвертьфинале ЛЧ (1:1, 0:1), а затем отобрали чемпионство в последнем туре Ла Лиги, сыграв вничью 1:1 на «Камп Ноу». Мартино подал в отставку прямо на пресс-конференции после того матча с «матрасниками». Клуб ее принял.

В итоге – 59 матчей, 40 побед, 11 ничьих и 8 поражений во всех турнирах. Не сказать, что это ужасный результат, но в Барселоне нужно выдавать намного больше. Тренер и сам это понимал. К тому же – журналисты очень любили теорию, что Мартино является лишь марионеткой Месси.

Покинув «Барселону», Мартино в интервью аргентинскому изданию Clarín признался, что ничему не научил Месси за тот сезон и никак не способствовал развитию каталонцев. Единственное, чему он научился, по его словам, это тому, как находиться в группе звездных игроков.

Именно этот тренер возглавил сейчас «Интер Майами» — клуб, в котором будет выступать Лионель Месси.


Выбор редакции


Еда