Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Как приготовить идеальные оладьи на завтрак, не затрачивая много времени

Утренняя готовка может быть настоящим испытанием, особенно когда речь идет о приготовлении оладий. Но не отчаивайтесь, если у вас нет времени или энергии на замешивание теста утром. С этим простым трюком вкусные оладьи всегда будут под рукой. В статье Rsute.ru расскажем хитрости самого вкусного завтрака для всей семьи.

Идеальные оладьи: хитрости самого вкусного завтрака для всей семьи

Чтобы облегчить себе жизнь и сохранить утреннюю энергию, просто приготовьте тесто для оладий и заморозьте его в силиконовой форме для приготовления кубиков льда. Таким образом, вам не придется каждый раз замешивать тесто. Просто достаньте замороженные кубики и быстро приготовьте оладьи.

Пошаговая инструкция по замораживанию теста для блинов:

Вот простой рецепт, который вы можете использовать:

  • 1 стакан универсальной муки
  • 1 стакан пахты (или обезжиренных сливок)
  • 1 яйцо
  • 2 столовые ложки растопленного сливочного масла и дополнительное масло для смазывания сковороды
  • 3/4 чайной ложки разрыхлителя
  • 1/2 чайной ложки пищевой соды
  • 1/2 чайной ложки соли

Смешайте все ингредиенты и взбейте до однородной консистенции. Вы можете начать смешивание сухих ингредиентов (мука, разрыхлитель, пищевая сода и соль) в одной миске, а в другой взбить яйцо, добавить пахту и растопленное масло. Затем соедините сухие и жидкие ингредиенты вместе, помешивая до получения гладкого теста. Если вы используете готовую смесь, следуйте инструкциям на упаковке.

Используйте чистую силиконовую форму для приготовления кубиков льда. Наполните каждое углубление небольшим количеством теста примерно до 3/4 ее высоты. После заполнения каждого кубика вы можете добавить любую начинку, которую предпочитаете, например, чернику, шоколадную стружку, клубнику, бананы или орехи.

Поместите форму с тестом в морозильную камеру и оставьте его замораживаться на ночь или на несколько часов. Это может быть удобно сделать в воскресенье вечером, перед насыщенной рабочей неделей, или в любое другое свободное время, чтобы сэкономить его утром.

Когда придет время приготовления оладий, достаньте из морозильника столько кубиков, сколько вам нужно (каждый кубик станет небольшим блинчиком) и дайте им немного разморозиться на чистой тарелке. Опыт показывает, что если вы дадите тесту несколько минут для разморозки (около пяти минут), они лучше поджарятся на сковороде.

Разогрейте сковороду на среднем огне. Смажьте поверхность сковороды сливочным маслом или растительным, затем аккуратно поместите слегка размороженный кубик на сковороду. Замороженные оладьи требуют немного больше времени для приготовления — примерно 5 минут на каждую сторону, но это не проблема, если вы спланируете свое время заранее. Просто наслаждайтесь чашкой чая, следя за сковородкой. Если хотите ускорить процесс приготовления, можно прикрыть сковороду крышкой, чтобы сохранить тепло и ускорить таяние.

Подавайте готовые оладьи, посыпанные свежими фруктами, политые сиропом, вареньем или взбитыми сливками.


Выбор редакции


Красота