Пятница, 29 марта 2024 года

Вкусное домашнее мороженое: как приготовить натуральный летний десерт по проверенному рецепту

Лето — время мороженого и прохладных десертов. Но зачастую магазинные варианты могут содержать много искусственных ингредиентов, консервантов и красителей. Поэтому, чтобы наслаждаться вкусом мороженого без вреда для здоровья, стоит попробовать приготовить его самостоятельно в домашних условиях.

Как приготовить натуральное домашнее мороженое по проверенному рецепту

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 500 мл сливок (жирностью не менее 30%);
  • 200 мл молока;
  • 200 г сахара;
  • 6 желтков;
  • 1 ванильный стручок.

Шаг 1: разрезаем ванильный стручок вдоль и вынимаем семена. Смешиваем сливки, молоко, сахар и семена ванили в кастрюле и разогреваем на среднем огне до тех пор, пока сахар не растворится.

Шаг 2: разбиваем желтки в другой кастрюле и взбиваем их до белого цвета.

Шаг 3: переливаем молочно-сливочную смесь в кастрюлю с желтками, и готовим на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет.

Шаг 4: охлаждаем смесь до комнатной температуры, а затем ставим в холодильник на 2-3 часа, чтобы она полностью остыла.

Шаг 5: заливаем смесь в мороженицу и включаем ее. Если у вас нет мороженицы, тогда смесь можно заморозить в металлической емкости, каждые 30 минут помешивая, пишет портал Rsute.ru.

Шаг 6: после того, как мороженое готово, его можно украсить свежими фруктами, шоколадом или орехами.

Теперь вы знаете, как приготовить натуральное домашнее мороженое по проверенному рецепту. Этот десерт идеально подходит для тех, кто следит за своим здоровьем и не хочет употреблять продукты с лишним количеством химических добавок. Попробуйте этот рецепт и порадуйте своих близких свежим и вкусным десертом.


Выбор редакции


Красота