Четверг, 18 апреля 2024 года

Какие дни будут благоприятными для посадки картофеля по лунному календарю в конце мая 2023 года

Если вы планируете выращивать картофель в этом году, вам стоит обратить внимание на лунный календарь. Во многом это связано с тем, что правильно выбранный день может существенно повлиять на урожайность.

Лучшие дни по лунному календарю для посадки картофеля в конце мая 2023 года

Согласно лунному календарю, в конце мая осталось не так много удачных дней для посадки корнеплодов. Если вы не хотите упустить возможность вырастить хороший урожай, то пора заниматься огородными работами, пишет портал Rsute.ru.

Так, по лунному календарю благоприятными для посадки днями будут 17, 22, 23 и 24 мая 2023 года. В эти дни луна находится в знаках Рыбы, Рака и Скорпиона, что считается очень хорошим стартом для выращивания корнеплодов. Не упустите возможность получить хороший урожай.

Чем полезен картофель

Картофель — источник многих важных питательных веществ, включая калий, витамин С, витамин В6 и диетические волокна. Калий необходим для поддержания здорового сердца, а витамин С помогает поддерживать иммунную систему и укреплять кости. Витамин В6 играет важную роль в метаболизме белков и жиров, а диетические волокна помогают улучшить пищеварение и снижают уровень холестерина в крови.

Корнеплоды могут снизить риск развития многих заболеваний, включая сердечно-сосудистые, диабет и даже рак. Исследования показывают, что регулярное употребление картофеля может помочь снизить уровень артериального давления и улучшить кровоток. Кроме того, картофель содержит антиоксиданты, которые помогают защитить клетки организма от повреждений, вызванных свободными радикалами.

Как правильно сажать картофель

Для того чтобы получить хороший урожай картофеля, необходимо правильно подготовить почву и соблюдать определенные правила при посадке. Во-первых, выберите место на участке, где растения будут получать достаточно солнечного света. Во-вторых, не забудьте добавить в почву компост или перегной, чтобы обеспечить корнеплодам необходимые питательные вещества.

При посадке картофеля необходимо следить за глубиной заделки клубней. Они должны быть посажены на глубину не более 10 см. Также не забывайте, что картофель должен находиться на расстоянии друг от друга примерно 30 см.

Лунный календарь может оказать большое влияние на урожайность вашего участка. Если вы планируете выращивать картофель, то не забудьте учесть наиболее благоприятные дни посадки, тем более что в мае их осталось не так много. Помните о правильной подготовке почвы и соблюдайте правила посадки, чтобы получить хороший урожай в этом году.


Выбор редакции


Еда