Пятница, 19 апреля 2024 года

Характеристика полутеневого лунного затмения, можно ли загадывать желания и проводить ритуалы 5 мая 2023 года

Затмения — это астрономические события, когда тень нашей планеты падает на спутник, Луну или же Луна закрывает Солнце. В пятницу, 5 мая, состоится полутеневое лунное затмение, которое, как и обычно, придется на полнолуние. В связи с этим у многих возникает вопрос, можно ли увидеть это событие в России, а также не опасно ли загадывать желания и проводить ритуалы в эти сутки?

Характеристики полутеневого затмения Луны 5 мая 2023 года

К сожалению любителей полного лунного затмения, на этот раз все будет не так феерично. Полутеневое затмение не так заметно, но в случае ясной погоды его все же смогут увидеть жители России. Наиболее ярким будет «небесное шоу» в Азии и Австралии.

Начало затмения — в 18 часов 14 минут, постепенно оно будет обретать все более отчетливые черты, а пик придется на 20 часов 33 минуты. Об этом пишет сайт Rsute.ru.

Событие пройдет в знаке Тельца, что является хорошим знаком. Особенно сильно затмение повлияет на представителей именно этого знака, но и остальным оно позволит пересмотреть свои приоритеты, утвердиться в выбранном пути и отбросить все сомнения.

Опасно ли загадывать желания и проводить ритуалы во время лунного затмения

Вечером 5 мая 2023 года во время полнолуния состоится полутеневое лунное затмение. Интересно, что явление также называется Кровавой Луной из-за цвета, в который окрашивается спутник во время прохождения Земли по оси Солнце-Луна. Но, несмотря на пугающее название, бояться астрономического события все же не стоит. Оно не представляет никакой опасности для людей, и даже напротив, при правильном отношении может принести пользу.

Главная опасность может быть связана не с затмением, а с полнолунием. В такие периоды эмоции человека находятся под ударом, нам трудно себя сдерживать. Подсознательное вытесняет сознательное, из-за чего могут случаться ссоры, конфликты, кто-то становится раздражительным, а другие впадают в депрессию.

Именно поэтому день лучше провести в спокойной обстановке, настроиться на позитив и думать о затмении и полнолунии как о красивом небесном шоу. А энергетика ночного светила, кроме того, может пригодиться всем тем, кто хотел бы загадать желание и исполнить заветную мечту.

Как правильно загадать желание 5 мая

Сочетание затмения и полнолуния — отличный шанс изменить что-то в своей судьбе, попытаться приблизить желаемое, проведя простые ритуалы. Для этого нужно:

  • Выбрать тихое место (дома или на улице, вдали от жилых домов);
  • зажгите аромасвечу, чтобы успокоиться и настроиться на нужный лад;
  • мысленно, глядя на пламя, представьте то, чего больше всего хотите, во всех подробностях;
  • чтобы закрепить мыслеобраз, лучше записать желание на листе;
  • после этого представляйте свои чувства так, словно оно уже сбылось;
  • сожгите листок над пламенем, а пепел закопайте в землю или развейте по ветру;
  • в сердце должна быть вера, что Вселенная услышала вас и готова помочь.

Выбор редакции


Еда