Четверг, 28 марта 2024 года

Какие планеты определяют характер и способности каждого знака зодиака

Каждый знак зодиака находится под покровительством какой-то планеты, и чаще не одной, а двух или трех. Эти правящие планеты во многом определяют характер людей, родившихся под этим знаком, защищают их от негатива, помогают им развивать свои способности. О правящих планетах каждого знака зодиака и их влиянии на людей рассказывают журналисты издания rsute.ru.

Овен

Планеты-управители: Солнце, Марс и Плутон

Солнце развивает в человеке индивидуальность и делает его личностью, Марс добавляет энергии и воинственности, Плутон обеспечивает рост и трансформацию негативных процессов в позитивные. Поэтому огненные Овны, как правило, интересные, энергичные люди, с высокой лидерской установкой, нередко воинственные и эмоциональные, способные противостоять любым ударам судьбы.

Телец

Планеты-управители: Луна и Венера

Наиболее близко расположенные к Земле планеты, которые оказывают колоссальное влияние на спокойного и уравновешенного Тельца, любящего домашний уют и комфорт. Луна наделяет его хорошо развитой интуицией, Венера — чувственностью, эмоциональностью и привязанностью к своим близким.

Близнецы

Планета-управитель: Меркурий

Эта планета является символом ума и вербального воплощения мысли, она отвечает за общение, понимание и обучение. Меркурий является воплощением сущности Близнецов, он делает их невероятно коммуникабельными и общительными, наделяет даром красноречия, остроумия, проницательности.

Рак

Планеты-управители: Луна и Юпитер

Чуткие и ранимые Раки находятся под управлением Луны, отвечающей за интуицию и эмоции. Они полностью зависят от своих эмоций, а также обладают даром эмпатии, могут чувствовать настроение и потребности других людей. Юпитер добавляет им уверенности в своих силах, наделяет чувством справедливости и чести.

Лев

Планета-управитель: Солнце

Управителем огненного Льва является Солнце, наделяющее представителей этого знака яркой индивидуальностью, артистичностью, непревзойденными лидерскими качествами. Оно же дает Львам ощущение исключительности и стремление быть в центре всеобщего внимания. Несмотря на эгоизм, который часто присущ Львам, окружающие их уважают и стремятся им подражать.

Дева

Планета-управитель: Меркурий

Известные перфекционисты Девы находятся под управлением Меркурия, самой близкой к Солнцу планеты, отвечающей за ум, интеллект и понимание. Меркурий создает для них комфортную среду в этом непростом мире, дает им возможность коммуникации и нахождения общего языка с окружающими, которую Девы могут использовать в своих интересах. Благодаря помощи Меркурия, Девы всегда четко планируют свои дела, завершают их вовремя и результативно.

Весы

Планеты-управители: Сатурн и Венера

Сатурн, отвечающий за самодисциплину, порядок и формирование у человека собственной системы ценностей, наделяет представителей этого знака способностью формировать свое жизненное пространство в оптимальном виде. Венера добавляет в это пространство позитив, чувственность и любовь.

Скорпион

Планеты-управители: Марс, Уран и Плутон

Скорпион находится под управлением сразу трех планет, возможно, это и формирует его сложный и скрытный характер, делая самым загадочным среди всех знаков зодиака. Плутон определяет главное качество Скорпиона — проницательность, Марс добавляет ему воинственность и уверенность, а Уран наделяет интуицией и невероятным даром предвидения.

Стрелец

Планеты-управители: Солнце и Юпитер

Находящиеся под управлением Солнца Стрельцы обладают яркой индивидуальностью, энергичностью и тягой к приключениям. Юпитер делает их оптимистичными, целеустремленными и не лишенными мудрости.

Козерог

Планеты-управители: Марс и Сатурн

Сочетание силы, жизненной энергии и воинственности, которыми наделяет Козерогов Марс, с дисциплинированностью и ответственностью, даруемыми Сатурном, делает этих людей яркими, а нередко и выдающимися личностями. Козерог всегда точно знает, чего он хочет достичь в жизни и уверенно идет к своей цели.

Водолей

Планеты-управители: Уран и Нептун

Уран, отвечающий за перемены, инновации, предвидение будущего, и Нептун, наделяющий креативностью, интуицией и способностью находить выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций, одаривает Водолеев невероятными возможностями, талантами, и стремлением к познанию мира.

Рыбы

Планета-управитель: Нептун

Благодаря своему главному управителю Нептуну, Рыбы отличаются креативностью, жизнелюбием и оптимизмом. Они могут витать в облаках в своих романтических фантазиях, но при этом обладать творческими способностями, позволяющими им создавать свой идеальный мир и достигать в нем невероятных вершин.


Выбор редакции


Еда