Пятница, 26 апреля 2024 года

Маникюр и стрижка ногтей в апреле 2023 года по лунному календарю

Красивые и ухоженные ногти завершают образ. Однако не каждый день подходит для подобных манипуляций. Журналисты Rsute.ru узнали, когда оптимальна стрижка ногтей, маникюр и ухаживающие процедуры, согласно лунному календарю, в апреле 2023 года. Читайте в этом материале советы на каждый день месяца.

Стрижка ногтей в I декаде апреля

Начало месяца открывает растущая Луна во Льве. 1-2 числа подходят для стрижки ногтей. Вы можете даже сделать яркий маникюр. Пестрые оттенки привлекут любовную удачу, везение в работе и счастье.

Процедуры для ухода, лечения ногтей и кутикулы планируйте на следующие два дня. Если хотите укоротить длину, то делайте это исключительно утром.

Укрепить ногти можно, состригая их 5 апреля. Но уже на следующий день забудьте о бьюти-процедурах — в полнолуние подобные манипуляции не увенчаются успехом.


С 7 по 9 апреля стареющая Луна будет расположена в знаке Скорпиона. Хорошие дни для подрезания ноготков. Такая процедура поможет избавиться от мелких неприятностей. Если хочется перемен, то можно сменить форму ногтей. Обратите внимание на закругленную. Она избавит от негативных эмоций и несколько усмирит импульсивность.

Гигиенический маникюр и смена дизайна благоприятны в последний день первой декады. Луна в Стрельце любит эксперименты. Чтобы улучшить эмоциональный фон, сделайте ставку на спокойные, неброские тона, лучше светлые. А вот с яркими оттенками будьте осторожнее, иначе привлечете к себе ненужное внимание и спровоцируете ссоры.

Маникюр по лунному календарю на II декаду апреля

Луна в Стрельце начинает вторую декаду. Хороший день для гигиенического маникюра и изменения формы ногтей, смены цвета лака.

Земной спутник будет находиться в знаке Козерога 12-13 апреля. Можно стричь ногти, делать ванночки для укрепления пластин и увлажнения кутикулы.


Нейтральными днями для маникюра считаются 14 и 15 апреля. Смело подстригайте ногти и выбирайте новые дизайны, но следите за стерильностью инструментов.

Луна в Рыбах 16-17 числа препятствует новому маникюру и изменению длины. Вместо этого сделайте ухаживающие процедуры.

Луна в Овне 18-19 числа тоже не подходит для обновления маникюра. Ногти можете подстричь, но будьте максимально осторожны — есть риск пораниться.

Солнечное затмение состоится в последний день второй декады апреля. Неподходящее время для любых бьюти-процедур. Стрижка ногтей противопоказана. В противном случае столкнетесь с оттоком энергии.

Стрижка ногтей в III декаде апреля 2023 года

Луна в Тельце 21-22 числа не подходит для процедур с ногтями, кутикулой и кожей вокруг нее. Маникюр привлечет проблемы, поэтому перенесите его на другую дату.

Земной спутник в Близнецах 23-24 апреля не очень удачно влияет на перемены, связанные с ногтевой пластиной. Но можете сделать процедуры по уходу.


Луна в Раке 25-26 числа не подходит для стрижки ногтей. Их укорачивание в эти даты может стать причиной привлечения мелких проблем и неурядиц. Зато подойдут оздоровительные процедуры.

Новый яркий маникюр можно делать в период с 27 по 29 апреля. Луна пребывает в огненном знаке Льва, а значит, для всех экспериментов горит «зеленый свет». Стрижка ногтей избавит от проблем, а новый яркий цвет привлечет позитивные эмоции.

Маникюр можно делать 30 апреля. Заключительный день месяца хорош для окрашивания ногтевой пластины в сдержанные тона. Они привлекут удачу на работе и в финансовой сфере.


Выбор редакции


Еда