Вторник, 19 марта 2024 года

Какие приметы помогают привлечь деньги и избавиться от финансовых проблем

Верить или не верить в приметы — дело каждого, но в народе многие приметы основаны на реальных наблюдениях, и отношение к ним складывалось веками. Например, это касается поверий, связанных с деньгами и любыми финансовыми проблемами. Журналисты rsute.ru собрали информацию о приметах, которые с давних пор считаются наиболее действенными, их не рекомендуется игнорировать.

Нельзя отдавать деньги после захода солнца

Примета никому не отдавать долг и не передавать деньги из рук в руки после того, как зашло солнце, возможно, связана с тем, что в давние времена на улицах не было освещения, и люди не могли посчитать деньги без вероятности ошибиться.

Кроме того, в темное время суток они опасались воров и мошенников, поэтому старались не показывать, что у них есть финансы. Но эта примета оказалась весьма живучей и в наши дни, вероятно потому, что находит подтверждение в реальной жизни.

Если необходимость кому-то передать деньги в темноте все же возникла, рекомендуется не передавать их в руки, а положить на землю, чтобы человек их поднял.

Нельзя полностью опустошать свой кошелек

Считается, что кошелек никогда нельзя опустошать полностью, в нем всегда должны оставаться хоть какие-то купюры или монеты. Опустошить кошелек «под ноль» — значит, привлечь к себе бедность и нищету.

Помимо этого, желательно, чтобы в кошельке находились обереги или вещи, которые притягивают деньги. К таким относится редкая старинная монета, купюра с уникальным номером, кусочек корицы или красная нитка.

Нельзя тратить деньги сразу после их получения

Примета не тратить деньги сразу же после того, как они к вам попадут, считается одной из главных, связанных с денежными вопросами. К ней стоит прислушаться, если не хотите иметь финансовых проблем.

Деньги должны какое-то время полежать в кошельке, наполнив его своей энергией, только после этого любые расходы пойдут впрок. В идеале им надо дать полежать в кошельке в течение ночи, прежде чем вы начнете их тратить.

Нельзя копить деньги на «черный день»

Никогда не копите деньги на «черный день», собирайте их только на конкретные цели. Так гласит древняя примета, которая имеет под собой вполне научное обоснование и основана на знании психологии людей.

Собирая деньги на «черный день», человек программирует себя на то, что этот день обязательно настанет в его жизни, и он действительно приходит.

Ставьте перед собой конкретные цели и задачи, например, купить квартиру или новый автомобиль. Они могут быть не такими глобальными, но они должны быть конкретными, имеющими позитивное начало. Тогда деньги будут притягиваться к вам и вы не привлечете бедность.

Нельзя допускать беспорядка в кошельке

Чтобы привлекать деньги, их надо правильно хранить. Главное, чтобы в кошельке всегда был идеальный порядок, купюры хранились отдельно от мелочи, а крупные купюры — отдельно от мелких.

Чтобы деньги прибывали, купюры складывают в кошельке по возрастанию и рисунку. Нельзя хранить купюры в перевернутом виде относительно друг друга или складывать их пополам.


Выбор редакции


Еда