Четверг, 25 апреля 2024 года

Что нужно делать, чего следует избегать и как загадать желание в день Розового полнолуния, 6 апреля 2023 года

Второе весеннее полнолуние, ожидаемое 6 апреля 2023 года, принесет заряд мощной энергии, которой каждый человек сможет воспользоваться, чтобы изменить свою жизнь. Но будут ли эти перемены позитивными, во многом зависит от самого человека. Как себя вести в этот день, чего следует избегать и как загадывать желания, рассказывают эксперты издания rsute.ru.

Почему полнолуние 6 апреля называют роковым, а Луну розовой

Полнолуние, которое произойдет в апреле 2023 года, будет не совсем обычным. В этот вечер на небе можно увидеть огромную Луну розового цвета. Это оптический эффект, которые наблюдали еще наши далекие предки, поэтому апрельскую Луну издавна называли розовой.

У американцев есть другая версия такого названия. Дело в том, что в Северной Америке это время совпадает с весенним цветением флокса, который местные жители называют «розовый мох». Считается, что отсюда и происходит название Розовая Луна.

А роковым апрельское полнолуние называют из-за его сильной энергетики, которая может повлиять на жизнь людей и даже полностью ее изменить.

Какую опасность представляет Розовая Луна

Апрельское полнолуние произойдет в знаке Весы, который традиционно считается уравновешенным и довольно спокойным, но при этом он находится в постоянном колебании и любое влияние извне может качнуть чашу Весов в любую сторону.

Розовая Луна полна соблазнов и неожиданностей, она может оказывать как позитивное влияние на происходящие вокруг события, так и внезапно перепрыгивать в состояние гиперактивности. Поэтому апрельское полнолуние не отличается стабильностью и предсказуемостью, здесь многое зависит от обстоятельств и людей, способных сохранять душевное равновесие и поддерживать энергетический баланс.

Что нужно делать в день Розовой Луны и как использовать ее позитивную энергию

В день апрельского полнолуния очень важно умение сохранять здравый смысл, идти на компромиссы, просчитывать ситуацию и контролировать свои эмоции. Если человек владеет этими навыками, ему легко будет направить влияние Розовой Луны в нужное русло, использовать энергию апрельского полнолуния в своих целях и изменить жизнь к лучшему.

По мнению астрологов, в этот период удача ходит рядом с каждым человеком, но она непостоянна в своих намерениях: может буквально сама идти вам в руки, а может, внезапно сделав резкий зигзаг, ускользнуть из-под самого носа, а то и вовсе «оскалить зубы» и подкинуть серьезные проблемы. Очень важно иметь хорошую реакцию, чтобы ее поймать в нужный момент.

В этот день приветствуется любая творческая активность, общение, налаживание контактов — это будет для вас хорошим бонусом для привлечения удачи, ведь она любит смелых и уверенных в себе людей.

Какие запреты следует выполнять в день апрельского полнолуния

Поскольку день апрельского полнолуния отличается нестабильностью и чреват всевозможными неожиданностями, в это время лучше не начинать важные дела и не принимать ответственные решения. Нежелательно в этот день проводить финансовые операции и торговые сделки, заключать договоры и подписывать важные бумаги.

Нельзя в этот день идти на поводу у своих эмоций, поскольку это грозит нервными срывами с последующим переходом в депрессию. В полнолуние не отказывайте в помощи своим близким, особенно если они находятся в дисбалансе и не могут с собой справиться.

Не участвуйте в ссорах и конфликтах, не поддавайтесь провокациям, избегайте общения с токсичными людьми, в любой ситуации старайтесь гармонизировать свое состояние. В день полнолуния категорически противопоказан алкоголь.

Как загадать желание в день полнолуния

Полнолуние — время загадывания желаний, а апрельское полнолуние особенно благоприятно для ритуальных обрядов. В это время Луна достигает своей пиковой фазы, и желания имеют свойство сбываться с еще большей долей вероятности. Надо только правильно их загадывать.

Существуют разные ритуалы для загадывания желаний, вы можете выбрать любой, но наиболее эффективными считаются те, которые загадываются, когда полная Луна заглядывает к вам в окошко.

Приготовьте свечи, блокнот и ручку. Увидев в ночном небе полную Луну, зажгите свечи, сфокусируйте свои мысли на желании, которое вы хотите загадать, запишите его на бумаге, используя четкие и конкретные слова.

Произнесите свое желание вслух трижды, каждый раз четко представляя, как ваше желание исполняется. Вообразите, что вы уже получили то, что хотели. Обязательно поблагодарите Луну за ее помощь и поддержку.

После этого записку с желанием спрячьте в укромное место, продумайте план действий и начинайте претворять его в жизнь. Удача будет сопутствовать вам в исполнении желания.


Выбор редакции


Еда