Вторник, 23 апреля 2024 года

Как быстро вернуть цветному белью яркий оттенок: что надо добавить в порошок

Сложно представить, как бы современные хозяйки обходились без такого важного и полезного изобретения, как стиральная машинка. С ее помощью можно сэкономить время, достаточно просто закинуть в барабан стирку и выбрать необходимый режим, после чего запустить агрегат. Однако иногда со стиркой цветных вещей не все так просто, как хотелось бы, так как они могут быстро потерять свой цвет. В результате любимая вещь меняет свой первоначальный вид, да и надевать ее уже не хочется. Но расстраиваться рано, так как есть одна хитрость, которая поможет вернуть яркий цвет одежде.

Что добавить в стиральный порошок, чтобы цветное белье стало более ярким

Как сообщают журналисты портала Rsute.ru, есть одна простая добавка для стирального порошка, которая может все изменить – и тогда вам не придется выбрасывать любимую вещь. Для создания такого средства понадобится поваренная соль.

Таким образом, стиральный порошок надо смешать с одной столовой ложкой хлорида натрия. Помимо того, что вещи смогут сохранить свой яркий цвет, порошок очень легко вымывается с ткани за счет такой добавки, как поваренная соль. Сколько бы вы не стирали любимую одежду, с такой секретной добавкой она всегда будет яркой.

Поможет ли секретная добавка к порошку вернуть вид выцветших вещей

Многие, кто уже успел попробовать такую секретную добавку, как поваренная соль, жалеют только о том, что не знали о таком эффективном методе раньше. Оказывается, используя моющее средство с одной столовой ложкой соли, можно вернуть былой вид и тем вещам, которые после многочисленных стирок потеряли свой первоначальный внешний вид.

Самое интересное, что если вам надо вернуть яркий оттенок любимой кофточке, то ее вовсе не обязательно стирать. Достаточно просто набрать в миску теплую воду и развести в ней соль. Затем кладем туда любимую вещь и держим ее в соляном растворе на протяжении 30 минут.

Этого времени вполне достаточно, чтобы освежить внешний вид любимого предмета в гардеробе. Казалось бы, довольно-таки простая хитрость, но о ней мало кто знает. Если вы еще не пробовали повторить данный метод на практике, так почему бы его не использовать прямо сейчас. После того как достанете вещи из соляного раствора, достаточно их просто сполоснуть и вывесить.


Выбор редакции


Еда