Четверг, 25 апреля 2024 года

Модный маникюр: какой нейл-арт для коротких ногтей будет в тренде весь 2023 год

Длинные ногти смотрятся эффектно и красиво, но с короткими гораздо удобнее. Вы можете делать любые дела по дому, наносить макияж, набирать текст на клавиатуре и т.д. К тому же яркий маникюр выглядит стильно на коротких ногтях. Нейл-мастер Екатерина Логвинова рассказала, какой маникюр будет модным на протяжении всего 2023 года.

Какой маникюр для коротких ногтей будет модным весь 2023 год

Природные текстуры, татуировки, граффити

Чем больше развита ваша насмотренность, тем больше идей для стильного маникюра вы можете почерпнуть. Так, нейл-мастер Екатерина Логвинова рекомендует присмотреться к граффити на улицах, природным текстурам и т.д. Попробуйте почувствовать себя художником и вдохновляйтесь.

Декор с металлическими элементами

Металлические элементы для маникюра сейчас в тренде. Сейчас особенно популярны подтеки, капли и другие объемные элементы. Любителям френча можно разбавить классический дизайн эффектом металлика.

Корейский нейл-вайб

Сейчас в тренде полупрозрачность. И речь идет не только о гардеробе, но и о дизайне ногтей. Мастера используют для создания корейского нейл-вайба прозрачный 3D-дизайн и полупрозрачные базы.

Немного шалости

Хаотичные мазки или неаккуратные надписи на ногтях тоже будут пользоваться спросом в нынешнем году. Эксперт рекомендует любительницам выделяться из толпы сделать разноцветные ногти. Почему бы не продемонстрировать свой бунтарский дух окружающим?

Также нейл-мастер напомнила о том, что небрежность приветствуется только в дизайне, но никак не в состоянии ногтей и кожи вокруг них. С собой можно носить масло для кутикулы и в свободное время его использовать по назначению.

Разнообразие в классике

Почему бы слегка не видоизменить привычный всем французский маникюр. Екатерина Логвинова рекомендует дать волю фантазии. Можно использовать разноцветные линии, надписи, витражи и т.д. На коротких ногтях такой маникюр будет смотреться особенно красиво.

Эксперименты приветствуются

Мастер маникюра рекомендует обратить внимание на матовый нюд — это еще один тренд нынешнего сезона. Для разнообразия можно добавить немного 3D-элементов. Правда, вряд ли вам будет удобно заниматься домашними делами, но ничего, ради красоты можно поэкспериментировать.


Выбор редакции


Еда